Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.

СССР и Япония,что лучше выбрать?Конечно СССР!

 
 
Если говорить о аудиоаппаратуре конца 70-х и до 90 года,ОСОБЕННО проигрывателях винила,конечно лучше наши,советские. Один Корвет с шаром чего стоит,куда до него ВСЕМУ японскому барахлу. Вообще японскую аппаратуру сравнивать с европой или северной америкой некорректно(слон и моська). Более точное сравнение  японии с чем бы то ни было,это наш советский хай фай 80-х,ну может что то из социалистических стран,не всё конечно,многое было круче японии. Высказывайте мнения,дополнения. Прямо противоположные мнения не приветствуются.
Who gives a shit
 
 
Цитата
Прямо противоположные мнения не приветствуются.
это просто петросян-клуб какой-то... конечно и в СССР выпускалась неплохая техника, очень неплохая, очень ограниченными партиями, очень очень ограниченными, для очень очень ограниченного круга лиц, и доступна она была только этому ограниченному кругу (у кого-то брат на складе, а кто-то сам член партии), а доходившие до магазинов экземпляры еще на стадии производства, какими бы по замыслу замечательными они не были, на "технологическом" уровне нещадно упрощались и низвергались в целях экономии. так что простой советский потребитель вынужден был довольствоваться просто хламом, а кто по богаче, хламом с префиксом 1.

а теперь немного по теме =))
это какие такие "проигрыватели" винила вы называете лучшими, не вегу ли 101 с чешским пассиковым столом, у которого девиации по скорости вращения каждые 10 секунд, или может орфей-001 из которых горели 2 из 3 в течении 2-2.5 месяцев (ими все сервис-центры "Электроника" были завалены), то же с Унитровскими столами, но уже ПП. вы извините что, мудак? был один весь из себя Корвет, но видел я его только на ветрине (как в музее), за 500 с каким-то гаком р., а зарплата в те времена у людей редко выходила за 220-230 р., вот и считайте.
Старички ещё  Электронику Б-001 на валике во все голоса нахваливают, так мало того, что она попросту спизжена с какого-то немца 50х годов, так она еще издалека оченно напоминает концертный-401, я плачу.

зы. давайте на чистоту, ведь для изъявления своих политических пристрастий есть совсем другие форумы, не имеющие отношения к аудио-аппаратам.

[small]Отредактировано: 05-12-2007, 19:57[/small]

[small]Отредактировано: 05-12-2007, 20:08[/small]

[small]Отредактировано: 05-12-2007, 20:08[/small]
 
 

Цитата
с префиксом 1.
А как же хлам с префиксом " 00.."? А япония не хлам что ли? Я потому и собирался здесь сравнить два "хлама",наш и японский. Звучание у наших лучше,именно звук. Ну а у японцев "технологичность" получше,оно и понятно,вот и сравним.
Цитата
это просто петросян-клуб какой-то
Это острота такая,форумная,да? А тебе Петросян нравится? Типа юмор его прикалывает? Таким же хотел бы быть тоже,остроумным?
Who gives a shit
 
 
Цитата
Таким же хотел бы быть тоже,остроумным?
хотел извиниться, за нерасторопное редактирование моего первого поста, теперь в нем более полно изложено мое мнение по поводу серийных советских аппаратов, известных мне лично.

зы. а вы лично, много ли аппаратов с префиксом 00 пощупали именно в 80х годах?? что-то сомневаюсь.
 
 

Цитата
давайте на чистоту, ведь для изъявления своих политических пристрастий есть совсем другие форумы, не имеющие отношения к аудио-аппаратам.
?????????????????
Что за ПОЛИТИЧЕСКИЕ пристрастия? Не понял. У нас тут Сергей Дмитриев по политике,я то при чём?
Цитата
вы извините что, мудак?
Осталось нажать кнопку "жалоба" и я в нашем споре оказываюсь прав. Да ладно,не буду,хами дальше.
Цитата
вегу ли 101
Вега 106 не так уж и плоха была,не надо передёргивать,да и доступна по цене.
Цитата
Корвет, но видел я его только на ветрине (как в музее), за 500 с каким-то гаком р., а зарплата в те времена у людей редко выходила за 220-230 р., вот и считайте.
А Японской аппаратурой весь СССР был завален? По доступной цене? Хо-хо,что ещё можно сказать. Цена на японское ГОВНО была В РАЗЫ(!) дороже ЛУЧШЕГО СОВЕТСКОГО,и постарались на славу ваши деды и отцы-барыги,теперь и вы тут говном японским всем мозги засрали.
Цитата
доступна она была только этому ограниченному кругу (у кого-то брат на складе, а кто-то сам член партии),
А япония была доступна только барыгам,она даже членам партии не была доступна!
А что это мы всё про историю? У тебя не Машина Времени любимая группа? На сегодня Корвет лучше,как и раньше!
Who gives a shit
 
 
Театр у микрофона... А вы говорили - пианист клоун... Вон, посмотрите, что деется. Советская техника лучше японской! "Скоро снегурочки таять начнут!" (с) "Осторожно, модерн!"-2.

Т.е., Technics, Sony и т.д. - полное г..., а "Вега", "Корвет" или ещё что там - это шедевры вертушкостроения? Слава Богу, что я не взял, когда мне предлагали, "Електронику Б-0-при-пожаре-звонить-01", а взял Technics, которым и сейчас очень доволен.

Может быть, ещё скажете, что Днiпро лучше AKAI или Revox? Правильно, давайте доставать Электронику 302, ставить МК-60 и  наслаждаться качественным звучанием Hi-Fi. :))) Давайте ещё перепишем на эту кассету пластинку "Кругозора" или какую импортную, с завышенным уровнем, - вот это будет настоящий советский звук!
 
 

Цитата
Может быть, ещё скажете, что Днiпро лучше AKAI или Revox? Правильно, давайте доставать Электронику 302, ставить МК-60 и наслаждаться качественным звучанием Hi-Fi. :))) Давайте ещё перепишем на эту кассету пластинку "Кругозора" или какую импортную, с завышенным уровнем, - вот это будет настоящий советский звук!
+1  молодец пианист
 
 

Цитата
А Японской аппаратурой весь СССР был завален?
А Вегами 106ми? А Ростовами? Дихвицит же был, или Райкина вспоминать надо? Ведь ничего тотально не было на прилавках.
 
 
КРАСАВЧЕГ:корвет003 головка-гзм018 1981 год, цена 680р. Курс дол. был около 60-ти коп.
 
 

Цитата
Курс дол. был около 60-ти коп.
И статья с конфискацией.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)