Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Victor XL-Z621 K2 или JVC Z1010 K2 ?

 
 
Цитата
Alex_Hi-fi_Trade  пишет:
Victor - для внутреннего рынка Японии, JVC - для внешнего рынка
ахерительное уточнение, и главное своевременное  :D
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
ахерительное уточнение, и главное своевременное
:)

Ну, ладно... Раз уж тему про Victor все равно подняли, попрошу совета у знатоков СиДюков от этой фирмы.
Образовался у меня излишек денежной массы... И, надо сказать, сильнейшим образом жжет карман... Надо на что-нибудь потратить приличное... А так как звук винилового тракта меня устраивает целиком, то хочется повысить уровень СD-плеера.
Вот думаю прикупить что-нибудь вроде:
Victor XL-z900
Victor XL-Z999
Кто-нибудь эти аппараты имел/сравнивал?
Также посматриваю в сторону Yamaha GT-CD1 (слушал у человека, но из-за его "кривого" тракта никакого определннго впечатления не составил).

В настоящее время имею Sony CDP-X779ES, звук устраивает, ХА7ES не понравился совсем...
Вообще, звук СиДюков от Sony нравится (всю седьмую ES серию отслушал). Так что, не будет ли переход на Victor слишком радикальной сменой концепции звучания?
Может тогда Sony R3 прикупить?

Ну, и последний вопрос. Вот это - приличный вариант по сравнению с упомянутыми аппаратами (первая фотка там явно из Инета)? http://hi-fi.ru/auction/detail/771169

Спасибо.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Кто-нибудь эти аппараты имел/сравнивал?
Алексей, кажется 900 был у Вадима Шлемского и у Юрия Лиховола. лучше всех они расскажут. Вадим даже пару тем в сидюках создавал о сравнении разных ЦАПов и плееров, и там писал про Виктор. если не лень поищите их сообщения

может тут есть, хотя это сравнение ЦАПов
http://hi-fi.ru/forum/forum47/topic36482/?PAGEN_1=6
Изменено: Alex Mart - 05-11-2010 15:54:11
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
может тут есть, хотя это сравнение ЦАПов
http://hi-fi.ru/forum/forum47/topic36482/?PAGEN_1=6
Спасибо.
Ветку эту читал раньше. Те оценки, которые автор дал собственно отдельным ЦАПам, а не сидюкам, совершенно не соответствуют моим впечатлениям о них.
Но зато теперь вспомнил характер различий между Victor 900 и 999:
"у 999 по сравнению с 900-м исчезли полированные накладные боковые панели, но зато добавились цифровые входы цапа"

Значит, мой поиск сильно упрощается, и на один вопрос теперь меньше :)
Вот думаю прикупить что-нибудь вроде:
Victor XL-z900/999
Yamaha GT-CD1 (слушал у человека, но из-за его "кривого" тракта никакого определннго впечатления не составил).
Sony R3

В настоящее время имею Sony CDP-X779ES. По большому счету звук нравится.
Так что, не будет ли переход на Victor или Ямаху слишком радикальной сменой концепции звучания?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Алексей, найдите страницу Юрия Лиховола с фотографиями или его сообщения здесь, свяжитесь с ним как нибудь (по мылу скорее всего). у него достаточно адекватное мнение об аппаратуре
 
 
Хорошая Сонька-то. Может цап к ней попробовать. Там же транспорт отличный.
Или твикнуть.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Или твикнуть.
там нечего особо твикать - только внешний ЦАП.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Sony CDP-X779ES - слышал этот агрегат.
Мертвый звук, несмотря на хорошие комплектующие - тот самый случай, когда целое (=результат) не равен сумме его частей (=составляющих)

Сравнение проходило на различных а/компонентах, в т.ч. винтажных.
На вокале абсолютно проиграл древнему Aurex XR-Z90
http://audio-database.com/AUREX/player/xr-z90-e.html
-несмотpя на то, что в нем стоит (частично) комплектуха (цап) от тети Sony
Изменено: *Немо* - 05-11-2010 18:42:47
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Тошка есть 70я помладше, приятно играет :) Сонек не слышал, но знакомые говорят об искусственности звучания и ненатуральности тембров ...
 
 
Цитата
Mick       пишет:
знакомые говорят об искусственности звучания и ненатуральности тембров ...
-если слушать только электронно-синтезированную музыку + безголосых певцов, то этого можно и не заметить   :)
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)