Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Почему Uher звучит так незабываемо, (по следам наших выступлений)

 
 
Хотел я для коллекции прикупить и полный Ухер - с усилителем. Так немец-продавец перепутал и прислал опять деку - Uher Royal de Luxe C. Поставил на нее двухдорожечный блок головок. Теперя две приставки. Есть для нарядности несколько катушек из люминия с надписью Uher. )))

 
 
Uher Royal de Luxe C. Был такой ,теплые воспоминания.
 
 
А как нему правильно внешний плеер подключить?
Я делаю так, подключаю плеер сзади к разъему с нарисованным двойным треугольником закрашенным; нажимаю кнопку monitor; селектор, где моно, стерео и прочая лабуда ставлю либо на моно-стерео возле надписи syn-play, либо возле dia-pilot; после этого при включении ручки verstarker в любое положение, отличное от "0" из колонки звучит музыка с плеера, но при этом играет из встроенной колонки тоже (а не хотлось бы), и регулируется не только ручкой lautstarke, но и ручками pegel, эти я так понял для поканальной регулировки.
Подскажите, что я может не так делаю, и как будет правильно.
585.jpg (1.41 МБ)
586.jpg (2.11 МБ)
587.jpg (1.91 МБ)
Изменено: алексей - 02-04-2013 12:22:03
 
 
Как сделать, чтоб родная колонка не играла разобрался, надо просто перевернуть на 180 штекер точка-тире и вставить обратно в разъем, интересный кстати ход. Объясните хотя бы обозначения на селекторе, где всякие моно-стерео-1-2, в родном мануале про это ни слова не нашел, он сразу для 3-х аппаратов: С, просто де люкс, и SG 560. И еще обозначения входов, и выходов, там какие-то треугольники и непонятные знаки, если возможно.
 
 
У меня на стр. 26 мануала (Operating instructions для Royal C) описаны разъемы. Со стр. 32 излагается куда вертеть селектор при тех или иных операциях. Инструкция для трех магнитофонов - это Service manual.
Изменено: Андрей Добрынин - 03-04-2013 23:06:27
 
 
Аааааааа, понятно. Спасибо большое, я б еще долго тыкался и искал без подсказки. Нашел инструкцию, но пока только на немецком :) один абзац только по-английски зачем-то.
 
 
В сети Operating instructions чаще всего на немецком (для Royal C). В печатном варианте на трех языках. Я по ошибке на саундэкс залил эту инструкцию тоже только на немецком, но никак не могу сейчас разыскать на компьютере на английском (была ведь). Время будет скан сделаю.
Изменено: Андрей Добрынин - 04-04-2013 11:01:04
 
 
Если выложите на английском - буду ну просто ооооочень признателен!! Невозможно сканы на немецком читать :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Хочу предупредить:головы "богеновские" очень мягкие и износятся быстро.
P.S.Раньше можно было заказать и изготовят,сейчас ...?

Это верно. Пермаллоевые головки очень недолговечны. В 70-е годы один мой коллега купил себе за границей такой вот Uher. Звучал здорово. В 80-е, уже в Москве, много общался с ним и обменивался пластинками. Как-то спросил, как поживает магнитофон. Увы, сказал он. Давно уже не на ходу. Стерлись головки.
Я из той же командировки привез себе Grundig последней модели. И начались мои мучения с головками: менял каждые два года. Потом мне это надоело, и я его продал.
 
 
Разместил руководство по работе с приставкой Uher Royal de Luxe C на английском языке (Operating instructions) в разделе файлы на форуме soundex.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)