Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Расскажите про вертушки, решил таки, купить себе пластинко-игратель, Созрел я для винила. посоветуйте, на что обратить внимание.

 
 
Итак, благодаря вам, определились финалисты :

Dual CS 626  примерно 180 евро  на Ebay

Braun PS 358  примерно 130 евро на Ebay

Braun PS 500  примерно 200 евро на Ebay

Braun P3   примерно 200 евро на Ebay

Technics SL 1310  примерно 180 евро на Ebay


какой же выбрать!? что там с иглами!? какие иглы куда подходят, куда нет? В общем... мало чего про это знаю.
 
 
Если с немецкого ибей то это цены аппаратов со штатными или равнозначными головами с иглами в хорошем состоянии. Или это цена с доставкой в Россию? Тогда да, к голове игле, требования предьявлять смешно.

Тогда в пределах 100 евро можно найти подобные головки или вставки к ним в хорошем состоянии или даже НОС, на том же Ибее.
Я за 500 Браун и Технарь, самые ликвидные аппараты в случае чего. 500 возможно и самый звучащий.
 
 
Цитата
Semen  пишет:

Вертушку нада брать с проверкой. Пока дойдет с ебея обязательно что нить побьют. А ДД - директ драйф.
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
Вертушку нада брать с проверкой. Пока дойдет с ебея обязательно что нить побьют
Ну это как упакуют, диск(тарелку) отдельно обязательно упаковывать. Мне Гаррард зеро 100 со штатов приехал-всё цело было - но продавец был в теме, как упаковывать. А по цене брауна PS500 -сам брал за десятку (без стоимости пересыла) -здесь в России, в прошлом году. Но это без головки. Головку всё равно подбирать под свой вкус, брать с головкой - платить лишнее - неизвестна степень её убитости,да и ставят обычно очень средненькие головки-лишь бы было.
Грампластинка-действенное средство эстетического воспитания
 
 
В этом ценовом диапазоне в германиии никто не замарачивается сменой подменой голов на лишь бы было. Обычно продают, как есть, кроме самых отьявленных крохоборов. Или профессиональных продавцов, которые обычно оказываются не немцами.
и у которых всё на учёте. каждый цент затрат.

Как есть у брауна Шур 75 - действительно ничего особенного.
У Дуаля лего моджет оказатся шур В15, цена которого давно превысила цену вертушки.
 
 
Цитата
Semen  пишет:
Бюджет примерно 7-8 тыщ рублей.
скорее всего буду смотреть что то на немецкой Ebay , ибо в Москве на вторичке уж очень дорого просят(((  
-прежде, чем переходить ко всяким "наебаям", рекомендую еще раз неспеша оглядеться внимательно вокруг, и помониторить некоторое время различные барахолки по месту жительства - любую аудиоаппаратуру,  тем более б/у, а тем более виниловые вертушки,  тем более при очень малом бюджете, а тем более новичку следует покупать только после личного осмотра и проверки, и лучше с гарантией.

Например, на недешевой местной барахолке есть неплохое предложение от нормального продавца, а не перекупщика/спекулянта/барыги
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/944315
Помощь в подборе головки, настройке и тп. могут оказать здесь, к примеру
http://z-audio.ru
Изменено: *Немо* - 21-05-2013 13:56:38
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Поддерживаю! Хорошая начальная Микра. даже для продвинутого в звуке меломана может стать любимым аппаратом.
 
 
Спасибо всем кто откликнулся. Я в вертушках совсем не понимаю и ваши советы для меня важны.  К примеру, я не в курсе, что нужно заморачиваться с головками, иглами и прочими прибамбасами.
А на местный рынок я обращу свой взор, обязательно.

еще раз спасибо вам!

ну и про пересылку вертушек из Германии  - соглашусь. Риск есть, ибо почта наша....-это ужас.
 
 
Цитата
Semen  пишет:
Technics SL 1310примерно 180 евро на Ebay
Лучший вариант и еще раньше модель Техникса SL-Q3 неплохой вариант за эти деньги :smoke: В сторону Дюалей с Браунами за эти деньги и не смотрите полный отстой и головная боль :laughter:
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
Например, на недешевой местной барахолке есть неплохое предложение от нормального продавца, а не перекупщика/спекулянта/барыги http://www.hi-fi.ru/auction/detail/944315
Отличный вариант,новая крышка и шелл отдельно стоят дороже чем весь комплект :laughter:
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)