Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Бюджетная кассетная дека. Нужен совет с выбором.

 
 
Цитата
herzen  пишет:
Совсем не обязательно. Я на 581-м Наке легко обхожусь без сквозняка.
Мил человек,в этом аппарате присутствует калибратор на все типы лент,что позволяет оптимизировать запись.
"Сквозной канал" для этого необязателен - есть аппараты и двухголовые с автокалибровкой.
P.S.У B&O 9000 тоже нет сквозного канала(при "трёх головах"),но автокалибратор прекрасно работает.
 
 
Цитата
sdmussr  пишет:
То мафон следует подключить к задней панели усилителя где написано TAPE, OUT?  
На воспроизведение tape in,на запись tape out.
 
 
Так примерно сориентируйте меня. Замена головок, профилактические работы и обслуживание. Кассетной деки в каком ценовом сегменте?
 
 
Я вот собираю часы и могу сказать сколько стоит их обслужить. Примерно исходя из Московских цен. Есть ли примерный ценник обслуживания старой японской техники?
 
 
Цитата
sdmussr  пишет:
Есть ли примерный ценник обслуживания старой японской техники?
Проще найти аппарат исправный и не заморачиваться "обслуживанием",которое может вылиться в ремонт.
Вот пара недорогих аппаратов,которые могут интересны,если в исправном состоянии:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kassetnaya_deka_kenwood_kx-780_977893931
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kassetnaya_deka_pioneer_ct-s640s_1133729056
P.S.Покупку осуществлять с непосредственной проверкой работоспособности - дистанционно не стоит.
Изменено: Владимир Леонов - 02-11-2017 14:48:12
 
 
Вот, ещё один:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kassetnaya_deka_aiwa_ad-f880e_1213058621
 
 
Привет , при выборе деки обращай внимание на поверхность головок,износ.Самый простой способ,это подышать на рабочую поверхность,когда есть приличный пробег то поверхность имеет выработку, при наличии которой будет видно что влага испаряется не равномерно и виден след на голове от ленты, такой вариант уже не лучший.Далее проверь перемотку ленты как воспроизводит ленту в конце записи,( не тянет) .Проверь запись, возьми любой монофонический сигнал и подай на оба канала,запиши и будет видно какой канал хуже пишет.При записи сигнала обращай на тип ленты, 1 тип железо, уровень  при записи не допускается перегрузка больше отметки О дБ.Второй тип хром допускается перегрузка до +3 дБ.,Третий тип ленты металл очень редкий и дорогой,он хорошо держит записи,но повторно записать сложнее,так как трудно стирается старая запись, может прослушать старый сигнал на маленьком уровне.Если что то не понятно пиши.
 
 
Чтоб понять что мне нужно пока купил вот этот аппарат. National Panasonic rq-2734. Раритет из 80 х. Жаль правда что только моно сигнал в мониторы.
Изменено: sdmussr - 10-11-2017 22:37:36
 
 
Уже понял что за 4-5 тысяч, красиво дека не запишет. А 8-20 тысяч не по карману.
 
 
Рабочий? С 3 головами? Мне тут за 8 рекомендовали.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)