Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.

Колонки Telefunken TL-90

 
 
Более сбалансировано по басу и отдаче по нч на малой мощности сделаны 80-е.
Басовик у них на кобальте и ведёт себя совершенно иначе.
Вся акустика "дышит" по другому.
Это ещё один пример, когда гонка за топом это не всегда лучший результат.
ЕдРо в ведро
 
 
Всё в ОСНОВНОМ упирается в подвес.Очень трудно сделать подвес с возможностью отличной работы как на малой громкости ,так и на большой.А в ЗЯ тут ещё добавляется  
сильное влияние и заключённого воздуха и количество и качество наполнителя.
Например на малой громкости хорошо замша поёт,а резина не в дугу.А на большой -замшу выплёвывает а резина начинает нормально звучать.
 
 
Alex Alexandrov, по вашей ссылке это мое объявление и мной переделанные TL 90 со съемными пыльниками (грилями). На одном из форумов я весь процесс описывал с приложением фото. Мне в этом помогли ребята из Запорожья.  :D
Получилось по звуку  хорошо + более современный вид. Жаль что для них нет места. Место этих Телеков заняла ШП акустика Goodmans. Проектировались и изготавливались корпуса тоже в Запорожье. Качество корпусов в обеих случаев очень высокое и точное с применением лазерной резки и настройки в безэховой камере.

Андрей Любитель, были у меня и TL 70 и TL 80. Тоже реставрировал, обесшумливал и доводил до ума. После выполненных работ звучали гораздо интересней. Но именно TL 90 мне оказался предпочтительней. Хотя да, на малой громкости звучали наиболее полноценно, по моему восприятию, больше на лампе. Хотя довольно не плохо и на некоторых топовых и мощных транзисторных усилителях. (ИМХО).
ЗЫ. По первоначальной задумке грили были серые, но смотрелись не очень. Металлические шильдики на корпусах и грилях тоже инд. изготовления :)
ЗЫЫ. УПС  :хu:  Вторая страница этой темы, совсем запамятовал что и здесь выкладывал  :clinic:
AA4_8829_1000.jpg (161.65 КБ)
AA4_9557_1000.jpg (98.4 КБ)
Изменено: Александр - 05-05-2016 17:59:09
 
 
Кстати, по поводу шильдиков. Если кому нужно, фрезерую на чпу станке из латуни и алюминия. На данный момент есть модели Lenco, Garrard, Telefunken и Victor. Можно сделать любые другие под индивидуальный проект.
IMG_5909.JPG (1.49 МБ)
IMG_5881.JPG (1.57 МБ)
IMG_5801.JPG (1.66 МБ)
IMG_5835.JPG (1.42 МБ)
IMG_5891.JPG (1.71 МБ)
 
 
Цитата
Александр  пишет:
Получилось по звуку хорошо + более современный вид.

Да хорошо получилось. Пропорционально и со вкусом.
Плюсанул.
Для звука, мне кажется, будет хорошо переднюю панель бархатной сделать.
Правда не очень практично, но работает.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Кстати, по поводу шильдиков


А такой получится?
Может "всевышний" подобреет... ;)

ЕдРо в ведро
 
 
обрисовывать очень муторно будет, если есть готовая модель в векторах, можно, конечно, попробовать ;)
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
обрисовывать очень муторно будет, если есть готовая модель в векторах, можно, конечно, попробовать ;)
лучше скинуться и купить (цена 300-500 руб).только кто вручать будет?
 
 
Цитата
Alex Alexandrov пишет:
только кто вручать будет?

Почтальон... дважды позвонит  :)
ЕдРо в ведро
 
 
Александр!В почту форума гляньте пожалуйста!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)