Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 23 След.

Sansui AU-999

 
 
Сансуи звучат немного мутновато,но приятно не навязчиво,в отличии от новодела,который утомляет детальностью.
 
 
Вы какие Сансуи слышали?
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
Народ он всегда ж рублем голосует. И чота новодельные коробки с этими "более лучшими характеристиками" ему, на сегодняшний день, менее востребованы чем старые.
Собственно,вы о чём?
P.S.Не "въехали в тему" - читайте внимательно. :o
Изменено: Владимир Леонов - 30-11-2012 17:20:45
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Вполне возможно,технология производства не стоит на месте и появляются новые п\п приборы с более лучшими характеристиками.  
Но не умрёт ли аутентичный звук после замены старых маленьких (НЕ ОКОНЕЧНЫХ) транзисторов на более новодельные с лучшими техническими характеристиками?

Вот на фото детальки от Sansui AU-999, которые предыдущий хозяин предоставил мне в пакетиках. Замена ёмкостей - это понятно. Но что даёт замена этих мелких рабочих транзюков на другие? Только из-за малошумности последних? Или есть еще причины, например, деградация транзистора?
SSL29978.JPG (389.95 КБ)
Изменено: POZiTRON - 30-11-2012 17:58:13
Enjoy the silence ...
 
 
Цитата
POZiTRON  пишет:
Но не умрёт ли аутентичный звук после замены старых маленьких (НЕ ОКОНЕЧНЫХ) транзисторов на более новодельные с лучшими техническими характеристиками?  
Всё зависит от того, что поставил и где.
Цитата
POZiTRON  пишет:
Замена ёмкостей - это понятно. Но что даёт замена этих мелких рабочих транзюков на другие? Только из-за малошумности последних? Или есть еще причины, например, деградация транзистора?
Конденсаторы стоит менять,когда это продиктовано необходимостью - потекли,сильно нагреваются или сильный тональный дисбаланс.
P.S.Действительно,со временем происходит деградация кристалла - приводит к появлению тресков,шумов или полностью выходят из строя.
 
 
Сансуи серии "Альфа" горадо лучше звучат старших братьев. Даже не оспаривается. Это последнее, что у них здорово получилось перед банкротством.

Учитывая, что из-за скачков курса йены, фирма по несколько лет не выпускала эти модели на внешний рынок из-за очень высокого качества и нежелания идти на компромисы.
Соответственно аппараты были не конкурентны по цене.
Тем не менее, в некоторые годы, эти модели выпускались для внешнего рынка.
Совершенно одинаковые внешне сильно отличались комплектацией и даже весом.
Привезённые из Японии звучат гораздо лучше, приобретённых в Европе с мультивольтовыми трансами.

За ламповым 111-м долго гонялся...а его уделал одногодка Пионер.
Изменено: Андрей Любитель - 30-11-2012 18:14:52
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
POZiTRON  пишет:
Но не умрёт ли аутентичный звук после замены старых маленьких (НЕ ОКОНЕЧНЫХ) транзисторов на более новодельные с лучшими техническими характеристиками?  
Звук может получиться не аутентичным, а гораздо лучше.  Тот же апгрейд (твикинг) делается именно для этого.
Может конечно и хуже получиться, А.Леонов совершенно прав - всё зависит от того, что поставил и где.

Цитата
Андрей Любитель пишет:
Сансуи серии "Альфа" горадо лучше звучат старших братьев. Даже не оспаривается.  
Альфы действительно очень хороши, только что имеется в виду под "старшими братьями"?
Изменено: Gosvit - 30-11-2012 18:33:19
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
что имеется в виду под "старшими братьями"

Старшие по возрасту. Более ранние серии моделей.
ЕдРо в ведро
 
 
Понятно. Да, похоже на то.
 
 
Очень интересно было бы вот этих сравнить:
http://audio-database.com/SANSUI/amp/au-alpha907nra-e.html
http://www.audio-database.com/SANSUI/amp/au-alpha907imoslimited-e.html
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)