| Цитата | ||
|---|---|---|
Владимир пишет:
Дубовые усилители и динамики как раз у вас. 3%!!! искажений, на 300Гц, у тех и других - позор для человека с претензиями. Но, раз ему это нравится, бог с ним. Зачем же тогда не уважать мнение подавляющего большинства? Только для того чтобы щеголять своим аудионигелизмом? |
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
Усилители из Европы конца 60 начало 70.
|
07-03-2013 20:15:13
Изменено: - 07-03-2013 20:17:52
|
|||||
|
|
|
|
07-03-2013 21:02:12
Колонки у вас дубовые и усил дубовый и классику на цифре вы слушать не можете, потому что такого уровня источник у вас, а что у меня в каждой комнате и на даче или у Леши Андрейчикова вы себе и близко представить не можете, потому что имитация экстаза на 6Ж23П и кинапах, и собственно настоящий экстаз это вещи не имеющие ничего общего.
Aditum nocendi perfido praestat fides
|
|||
|
|
|
|
07-03-2013 21:58:52
Если не знаете почему и как - ознакомьтесь. P.S.Нелинейные искажения у усилителя и у излучателя имеют разную физическую природу - итог один:нарушение тонального баланса. |
|||
|
|
|
|
07-03-2013 23:17:08
тональный баланс- грубейший и примитивнейший параметр,любая микросхема по нему фактически идеальна..имхо,Леонову нравится внимние привлекать,как школьник, а лет поди...
|
|
|
|
|
|
07-03-2013 23:29:52
а какие технические параметры усилителя определяют качество звучания и можно ли понять звук того или иного аппарата не слушая его, а глядя на показания приборов?
|
|
|
|
|
|
07-03-2013 23:45:26
Определить качество системы , опираясь на заявленные или измеренные характеристики , нельзя . Приведу простой пример - филипс 104 имеет относительно неплохие заявленные характеристики (производителем) , а судя по схемотехнике , должен иметь очень посредственное звучание . То есть схемотехника противоречит тому , что заявляет производитель . Сам же аппарат , по свидетельству очень многих владельцев , звучит много лучше многих , более продвинутых и совершенных с точки зрения схемотехники , плееров . То же самое относится к любым компонентам . погоня за часто фальсифицированной цифирью - путь никуда . Это идиотизм , считать , что усилитель 1кВт с Кг 0.005% будет звучать лучше усилителя мощностью 50Вт Кг 0.15% . Невозможно оценить качество системы игнорируя условия прослушивания . Когда любители винтажной техники оценивают звук своих систем , они прежде всего имеют ввиду свои конкретные условия прослушивания . Сторонники цифири имеют ввиду отфонарный "универсализм" . Не бывает "универсализма" . выставки это очень часто показывают , когда хорошо звучащая аппаратура вдруг начинает гадко работать .
Изменено: - 08-03-2013 00:08:10
|
|
|
|
|
|
08-03-2013 00:17:27
Вообще , "прецизионно" звучащая система отличается от обыкновенной не тембральным балансом или тем как басит или тарелочки дзинькают , а прецизионным звуковым полем , в котором все исполнители и инструменты просто живут . Обыкновенная аппаратура дает лишь картинку , ну может с небольшим объемом , может и с большим , но неживую . Судя по тому , что пишут некоторые форумчане , они никогда не слышали , как звучит хорошая система . Не в том смысле , что им никогда не попадались достойные аппараты , а в том смысле , что они никогда не стремились услышать настоящий звук или имели другие критерии оценки качества звучания . То есть имеются совершенно разные подходы к оценке качества звука .
Изменено: - 08-03-2013 01:01:41
|
|
|
|
|
|
08-03-2013 01:13:50
То есть, физическую модель "правильного" усилителя высчитать невозможно?
|
|
|
|
|
|
08-03-2013 01:41:59
Можно , только нужно трезво учитывать вклад каждого компонента схемы в "замусоривание" исходного сигнала . И зная схемотехнические особенности каждого компонента стараться минимизировать этот вклад . Помня , что у каждого решения есть родимые пятна и свои плюсы и минусы . Это относится и к схемным решениям отдельных устройств и к компонентам системы . Нужно понимать , что к эстрадным усилителям одни требования , к домашним другие . но это не то что мощность другая , а совокупность свойств , включая расстояние от слушателя до акустики и свойства помещения . Для домашних усилителей чрезвычайно важна микродинамика и линейность на малых уровнях , для озвучки больших помещений нужна хорошая перегрузочная способность , хорошая скорость . На открытых площадках какой нибудь завшивый техникс может выдавать очень приличное звучание .
Изменено: - 08-03-2013 01:59:44
|
||||
|
|
|
|||
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
