Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 55 След.

Yamaha NS-1000\Yamaha NS-1000M, Кто имел возможность послушать , сравнить?

 
 
Ааатличный интерьерчик!
По краям "краегольными камнями" зрю произведения мистера Клосса - чи Адвент, чи КЛХ - как они там поживают?  

А о этой славной серии Телеков профессионал  давно было  кое-что известно в узких кругах. Но наш человек  колонки за условные 100 евронов разве признает... :)
(помним анекдот про нового русского и галстук)
 
 
Цитата
JLes  пишет:
Их бы ещё поставить правильно... 25-35 см. от пола, 20-30 см. от стены, база в метра полтора-два и слушать метров с двух или двух с половиной. Поиграться с углом колонки к слушателю, ибо диаграмма направленности у СЧ/ВЧ у NS-1000 довольно острая. И будет ещё больше щястя.
Правильно буду всё расставлять, когда буду жить в собственной жилплощади. В Минске я недавно, снимаю квартиру, тесно.
Скажу, что несмотря на грубонеправильное расположение, NS-1000 умудряются выдавать звуковую панораму шире, чем они расположены.  :)
-
Цитата
Дуалист ... пишет:
Ааатличный интерьерчик!
По краям "краегольными камнями" зрю произведения мистера Клосса - чи Адвент, чи КЛХ - как они там поживают?
В интерьерчике на днях произошла перестановочка....
Американская классика - внешне небрежно-простецко-аскетичные, а на слух очень душевные. Поживают отнюдь неодиноко в тесной компании: ADVENT/3, KLH 5, KLH 17, KLH 24, KLH 31.  ;)
-
Цитата
Дуалист ... пишет:
А о этой славной серии Телеков профессионал  давно было  кое-что известно в узких кругах. Но наш человек  колонки за условные 100 евронов разве признает...  
(помним анекдот про нового русского и галстук)
Никогда не видел таких цен на них.  8)
По звуку акустика найсерьёзнейшая.
DSC00487rrr.jpg (306.5 КБ)
Enjoy the silence ...
 
 
POZiTRON, зачетный набор!!) Вам +)). Ну вот скажите, положа руку на сердце, что ж все таки лучше, функен или яма?:)))
 
 
Цитата
POZiTRON  пишет:
NS-1000 умудряются выдавать звуковую панораму шире, чем они расположены.  
:?: А что, бывает иначе :?:
 
 
Ну в самой Германии АС Телефункен дороже 200 евро (за исключением редчайших активных профмоделей - там и 20 тысяч будет маловато) надо ооочень старательно :)  искать.
Весьма демократический бренд. Но конечно это не предмет спора :) .

А КЛХ 17 по нашим форумным рекомендациям покупали?
Я ради интереса спрашиваю.
Просто, в своё время я вообще не находил информации по этим АС в Рунете.

Нравится вам такой звук? С чем слушали и какую музыку любите?
Изменено: Дуалист ... - 03-11-2012 19:54:33
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Цитата
POZiTRON  пишет:
NS-1000 умудряются выдавать звуковую панораму шире, чем они расположены.  
А что, бывает иначе  
Бывает, но не с NS-1000.  :D
-
Цитата
Фиг Фигов пишет:
POZiTRON, зачетный набор!!) Вам +)). Ну вот скажите, положа руку на сердце, что ж все таки лучше, функен или яма? ))
Скажу так - после покупки Yamaha NS-1000 у меня совершенно не появилось мыслей избавиться от Telefunken TLX-33.

1) Корпус. Ямаха солиднее/богаче внешне, красивее, тяжелее, БОЛЬШЕ. Оно и понятно, NS-1000 (без "М") - это люксовое исполнение и отделка. Телефункен выглядит более "мониторно", снаружи весь такой в индустриальном пластике (материал двух передних панелей - тщательно сбалансированное сочетание древесных частиц и стекловолокна для низкого резонанса), дизайн конечно на любителя (мне нравятся). Мои экземпляры прежним владельцем аккуратно поклеены виниловой плёнкой "под дерево" (см. фото). Самостоятельнно переносить Ямаху очень тяжко и неудобно, Телеки в 2 раза легче, их удобно тягать. :)

2) Звук. У обеих пар очень линейная АЧХ, акустика по-сути не окрашивает музыку. По СЧ/ВЧ отличия между Ямахой и Телефункен минимальны.
На умеренной громкости бас у Ямахи ИМХО более плотный и быстрый, толчок в грудь более ощутим, чем у Телефункен. У NS-1000 НЧ динамик 30 см на тканевом подвесе, дифузор очень жёсткий, очень тугой ход при надавливании пальцами. У TLX-33 НЧ динамик 25 см бумага на резиновом подвесе, более подвижный дифузор относительно Ямахи, поэтому бас более мягкий. В итоге количество баса у обеих пар акустики примерно одинаковое на слух, но его "структура" несколько различная. Я нашупал разницу в звуке, но я не смог понять - какая акустика мне нравится больше. Ямаха у меня всего несколько дней. Времени на прослушку мало было. Но не нужно много времени, чтобы понять, что обе акустики - шикарны. Слушаю 5 минут Ямаху - супер! Следующие 5 минут слушаю Телеки - опять супер! Вот как-то так.  8)
DSC00489rrr.jpg (217.89 КБ)
Изменено: POZiTRON - 03-11-2012 23:31:31
Enjoy the silence ...
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
А КЛХ 17 по нашим форумным рекомендациям покупали?
Я ради интереса спрашиваю.
Просто, в своё время я вообще не находил информации по этим АС в Рунете.
Нравится вам такой звук? С чем слушали и какую музыку любите?
Покупал вслепую. Что-то почитал на зарубежных форумах, там KLH любят и чтят. )))
Я их еще особо не прослушивал, просто проверил после покупки. Даже не помню с каким усилителем включал, т.к. много всякого есть.
Ставил лёкгий джаз. Весьма душевно играли.
2257019039_2.jpeg (49.17 КБ)
2257019039.jpeg (49.84 КБ)
2257019039_6.jpeg (47.73 КБ)
2257019039_7.jpeg (45.66 КБ)
2257019039_5.jpeg (47.43 КБ)
Изменено: POZiTRON - 03-11-2012 23:45:57
Enjoy the silence ...
 
 
Нуууу джассс :D
Это ж для забойного рокешника колоночки.
Обязательно отслушайте!
 
 
Если сменить Люксман 410-й на более интересный, утончённый и Телеки уйдут в отрыв. Сейчас они передают звук усилителя как лакмусовая бумажка.
А Ямахи будут переигрывать более интересные уси. У них на всё своя трактовка. Тем более с задубевшими подвесами.
ЕдРо в ведро
 
 
В NS-1000 подвесы не задубевшие, этим они как раз не страдают. Там довольно жёсткая центрирующая шайба (которая, в общем-то, и определяет жёсткость, процентов так на 90). А к NS-1000 очень хорошо бы найти ямаху же, оконечник модели B-2 (на V-FET). Хотя у меня сейчас и с M-80 отлично играют.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 55 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)