Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Technics sb 7000, Звук

 
 
Просьба к владельцам данных АС. Охарактеризуйте звучание этих колонок в аутентичном состоянии ( в том виде в котором вы их получили, при условии что динамики целые.). Буквально три-четыре характеристики сч, вч, нч и в целом. Хочу сравнить со своим впечатлением. Второе. Кто занимался их апгрейдом , с интересом бы прочитал, можно без подробностей ( номиналы, марки кондюков), важно направление движения.
 
 
Цитата
And1969  пишет:
Просьба к владельцам данных АС. Охарактеризуйте звучание этих колонок в аутентичном состоянии ( в том виде в котором вы их получили, при условии что динамики целые.). Буквально три-четыре характеристики сч, вч, нч и в целом. Хочу сравнить со своим впечатлением. Второе. Кто занимался их апгрейдом , с интересом бы прочитал, можно без подробностей ( номиналы, марки кондюков), важно направление движения.

Играют они как радиоточка, засунутая в валенок и припертая сверху подушкой. Абгрейд - пустая трата времени и денег, из говна конфетку не слепишь. Это эталонно чудовищно херовая акустика.
 
 
Спасибо что откликнулись. Дождусь еще пары  мнений.
 
 
Цитата
And1969  пишет:
Дождусь еще пары  мнений.
Общественное мнение : http://audioportal.su/showthread.php/17466-Винтажная-акустика-TECHNICS-SB-7000
Апргрейдить не вздумайте - там фильтры 3го порядка,фазолинейные,запатентованные.Без микрофона и мозгов,тем более мульти-вэй,ни в жизнь не вырулить.
Сами АС,на мой современный ух,играют филармонически - достаточно ровный диапазон с поджатыми краями.От лампача не заведутся - мощи хотят.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Колонки неплохие, с качественным усилением даже хорошие. Бас и середина вполне приличные (но ничего выдающегося), верха чуть глуховаты. Если обойти регуляторы ВЧ и СЧ - звучание ощутимо лучше - прозрачнее, ВЧ становятся чище.
В целом колонки своих денег безусловно стоят.
 
 
Понятно что спрашиваю не просто так. Приобрел. Сугубо мое лично мнение. Верх : никакой, даже отцепив от аттенюатора на прямую и повыпендривавшись с емкостями, все равно диапазон у динамика очень узкий, чтобы претендовать на чтото выдающееся. Середина : вроде все на месте и пока ничего с ней не понятно. Может и все хорошо. Басовик : широкополосник , вместе с СЧ на пару просто орут и забивают к чертовой матери все. Подсунул ему другую катушку на воздушном сердечнике ( то что под рукой было), подрезалась верхняя граница. Орать перестали и вроде даже появился короткоходный бас. В целом : чувствительны к усилению, к проводам ( затопчите меня), тракту. История про фазолинейность показалась маркетинговым ходом. Нагороженный фильтр крайне сомнителен , комплектуха так себе.
Гнилые помидоры полетели, попытаюсь увернуться  
 
 
У меня они играли прилично, правда с довольно дорогими усилителями. Про ВЧ - конечно там ничего выдающегося нет и быть не может, но если они настолько глухие, может сами ВЧ динамики не в порядке? Слышал что они слабое место и часто выходят из строя. Сыплется там что-то (буквально).
 
 
Да, и развяжите их с полом - можно для пробы просто подложить под них подушки.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Да, и развяжите их с полом - можно для пробы просто подложить под них подушки.

Это слишком просто, чтобы я смог попасться на этом. Шипы.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
У меня они играли прилично, правда с довольно дорогими усилителями. Про ВЧ - конечно там ничего выдающегося нет и быть не может, но если они настолько глухие, может сами ВЧ динамики не в порядке? Слышал что они слабое место и часто выходят из строя. Сыплется там что-то (буквально).

ВЧ живее всех живых. Просто они никакие. Даже кондеры в фильтре, хоть и электролиты , +10% к номиналу показывают.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)