Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Подскажите одни из самых удачных усилителей Luxman из 70-тых ..., Хочу купить винтажный усилитель из 70-тых, именно Luxman

 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Единственное - сохранность бывает очень разная, одна и та же модель в аутентичном состоянии может играть от "супер" до "фигня какая-то". Так что есть определенная лотерея при дистанционной покупке.
Виталий,засада у этих усилителей:наличие большого количества коммутации в цепи прохождения сигнала - с точки зрения "науки о контактах".
P.S.Также присутствуют заводские "ляпы" - в старых особенно.
 
 
Да, переключателей много, их надо чистить. По-хорошему вообще все разбирать и отмывать. Но оно того стоит, играют (если все в порядке) на удивление очень хорошо.
 
 
Мой первый винтаж - Technics SU-3500, июля 85го, тоже не мальчик - 30 лет стукнуло.
Так снаружи ни царапинки, изнутри - стерильно! Был удивлён. Наверное повезло просто.
Теперь жду Лаксман, год пока даже не знаю.
 
 
По внешнй сохранности трудно предсказать сохранность функциональную.
Процитирую сам себя:
Цитата
Gosvit пишет:
Были у меня как-то два одинаковых уся начвала 70-х. Оба 100% не копаные, все родное. Одинаково аутентичны и полностью исправны. Один драный, пыльный, и т.п. - играл сказочно. Второй реально MINT, как из магазина, весь сияет - играл так себе.  
Это были L-507
Нулёвый у меня быстро купили, он даже с родной коробкой был.
А потом привезли обратно и поменяли на ободранный.
Потому что ободранный ИГРАЛ, а нулёвый - нет.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Потому что ободранный ИГРАЛ,
надо было ток покоя выставить по мануалу на нулёвом)))))))
 
 
Я всегда проверяю токи покоя и утечки, и если надо регулирую.
"Надо" бывает очень часто.
 
 
Приветствую. А что скажете про Luxman L-58A.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)