Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

ALTEC A7 или нераскрытый звук

 
 
корпуса тверские. взял их из за толшины фанеры 2.1мм Родные тоньше. Виталий что значит освежить. заменить или паять надо
 
 
288 драйвер поставить
 
 
Цитата
Семён  пишет:
Виталий что значит освежить. заменить или паять надо
У меня были альтек валенсия в нетронутом состоянии и такие же с замененными конденсаторами в кроссоверах (по 2 шт. в каждом). Те которые с новыми конденсаторами, мне кажется играли получше.
 
 
нужно смотреть какие стоят кондеры,если биполярные электролиты,то менять нужно - номинал стопудово уплыл
 
 
значит обязательно надо искать мастера? перевозить их не реально. а драйвер смотреть чисто 288.....
 
 
Ну зачем перевозить - надо снять кроссоверы и отдать мастеру. Или самому сделать.
У меня в Валенсиях вот так сделано (еще проводка заменена):
846 5.jpeg (105.79 КБ)
 
 
Цитата
FranzUSSR  пишет:
288 драйвер поставить
Сам то боярин понял - чего ляпнул? :o
Цитата
Семён  пишет:значит обязательно надо искать мастера? перевозить их не реально. а драйвер смотреть чисто 288.....
С паяльником поссорились? :o  А-802 запускается с 1.2 кГц,2м порядком,значит на басовик сигнал идет через катушку,а сам он шунтируется кондером;на 802й драйвер сигнал идет через кондер,а катушка его шунтирует от дурного проникновения сч-сигналов;собирается на фанерке.У Виталия всё на фото видно.
Про А-288 забудьте - у него отдача с 1Вт/1м = 109 дБ,а у 802го = 106 дБ,т.е. в два раза разница по громкости.У 288го мембрана в 2.8" - чисто среднечастотная,у 802го - 1.75",может кое чего наверху изобразить.
Да,и с мощностью сильно не увлекайтесь - у 802 драйвера максималка в 8 ватт,если еще и снизу криво порезан,то можно на неприятности напороться.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Семён  пишет:
корпуса тверские. взял их из за толшины фанеры 2.1мм Родные тоньше. Виталий что значит освежить. заменить или паять надо
почему я спросил ,я в принципе самопальный корпус не воспринимаю,чтобы делать такой корпус надо иметь все то под что считали и отслушивали корпуса разработчики корпусов ,даже если взять не тот клей уже будет отличие ,ну это конечно имхо,а насчет кроссов вы можете сами проверить их это несложно ,если хотите можно организовать онлайн помощь,будем писать и говорить что нужно а что не нужно делать .
 
 
Да......окаэывается все так просто.Надо еще пару раз прочитать. и все обдумать.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
FranzUSSR  пишет:

288 драйвер поставить
Сам то боярин понял - чего ляпнул?  

Цитата
Семён  пишет:значит обязательно надо искать мастера? перевозить их не реально. а драйвер смотреть чисто 288.....
С паяльником поссорились?    А-802 запускается с 1.2 кГц,2м порядком,значит на басовик сигнал идет через катушку,а сам он шунтируется кондером;на 802й драйвер сигнал идет через кондер,а катушка его шунтирует от дурного проникновения сч-сигналов;собирается на фанерке.У Виталия всё на фото видно.

Про А-288 забудьте - у него отдача с 1Вт/1м = 109 дБ,а у 802го = 106 дБ,т.е. в два раза разница по громкости.У 288го мембрана в 2.8" - чисто среднечастотная,у 802го - 1.75",может кое чего наверху изобразить.

Да,и с мощностью сильно не увлекайтесь - у 802 драйвера максималка в 8 ватт,если еще и снизу криво порезан,то можно на неприятности напороться.

очередной спец ,главное пурги нагнать по "умней"
Семен ,вообще то уточнил,что кроссовер N-500-D то есть на 500 герц ,на фотография фигня дешманская
если быть точным ,этот кроссовер использовался с 803B басовиком и 802D средним драйвером все 16 омное в модели А7-500 1963 года
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)