Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19

Винтажные колонки - какие?, Выбор винтажных колонок

 
 
Не знаю, я слышал 710е Брауны, мои Телеки TL90 мне нравятся больше. :)
Сейчас достал Scan-Dyna A45X (Dynaco), тоже неплохо, но Телеки лучше. Ещё думаю A25X взять в коллекцию, но и они вряд ли удивят.
 
 
Раз уж ветка про выбор винтажной аккустики, вопросы по 10МАС-1М думаю будут в тему:
1. Возможно ли организовать достойный звук без мешка ваты в корпусе (мешок изрядно сьедает динамику НЧ)?
2. ФИ на 31....45Гц достойно в  10МАС-1М не звучит при любых частотах настройки в данном диапазоне.
3. 10ГД-30Е в 18-ти литрах без переделки ящика  вообще прилично звучать не может?
Изменено: TEACOVOD - 20-06-2018 18:18:13
 
 
здравствуйте. хочу поменять АС. смотрю в сторону техниксов сб 6 или 7, без индекса. послушать нет возможности. чем они отличаются в характере подачи материала? не знаю на каких остановиться.
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
Цитата
Александр написал:
смотрю в сторону техниксов сб 6 или 7
ещё лучше будут 7А, динамики НЧ -33 см.
https://audio-heritage.jp/TECHNICS/speaker/sb-7a.html
 
 
7а на 6 Ом. Сказали, что тяжеловаты будут для моего уся. А просто 6 и 7 на 8 Ом. И у 7 ленточный ВЧ. Вот я и хочу внести для себя ясность, спрашивая у знающих.
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
Цитата
TEACOVOD написал:
вопросы по 10МАС-1М думаю будут в тему:1. Возможно ли организовать достойный звук
Нет.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
TEACOVOD написал:
10ГД-30Е в 18-ти литрах без переделки ящика  вообще прилично звучать не может?
Забросьте нах это.
Если сильно ужат бюджет-
https://www.farpost.ru/nakhodka/tech/audio_video/speaker/akkustika-columbia-denon-1979g-tokyo-japan-...

https://www.farpost.ru/nakhodka/tech/audio_video/speaker/akkustika-columbia-denon-vs-8-72455803.html

удифильного баса тут канешна нет, но ширик в обоих моделях хорош.
У меня были такие, как за 5 тыр.- обклеить герленом стенки,на заднюю пару брейсов и  затянуть ватином, можно будет слушать, разрешение есть какое-никакое, отдача с ватта хорошая.
Если подпереть снизу сабом, то уже будет кое что.
Я их с собой по пароходам таскал, небольшие и не очень тяжёлые)))
Изменено: Podsh - 02-09-2019 10:33:04
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Александр написал:
7а на 6 Ом. Сказали, что тяжеловаты будут для моего уся. А просто 6 и 7 на 8 Ом. И у 7 ленточный ВЧ. Вот я и хочу внести для себя ясность, спрашивая у знающих.
7 мягче на ВЧ
Возможно даже слишком
 
 
А то что 6а и 7а не подходят для моего уся - верное утверждение?
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
Они с  чем угодно играют, легкая нагрузка.
С Лаксман 505 тем более все нормально будет.
Изменено: Gosvit - 05-09-2019 22:34:22
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)