Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

JBL 4312, Помогите разобраться в модификациях. Сравнение с L100 и L65

 
 
Цитата
coralsea пишет:
Цитата
Алексей Бажин пишет:

[QUOTE]

Почему-то я уверен, что в них всё отлично с низами и верхами. Никто не жаловался еще, судя по отзывам. Это мониторная акустика все-таки, возможно это тому причина. Но я еще обращу внимание на этот момент, спасибо.

Частотный диапазон моей акустики 25Hz〜40kHz

Она играет ВСЁ, абсолютно ВСЁ, потому, что она так сделана...

Для чего люди сами себя вгоняют в какие-то рамки...я не понимаю...

У меня две пары. У немцев 25-35000, у датских Beovox 2600 конца 60-х меньше гораздо и они не мощные. И вот пока я их не купил, я тоже думал, что немцы у меня играют "всё". Ничего подобного, Беовоксы созданы для вокала, акустики и джаза. В своей ценовой категории, конечно. Всё познает в сравнении.
В советские времена выбора никакого не было. Кое-как играли, да. Что-то получше, что-то просто дрянь.
Совершенно нормально, что акустика может быть для разной музыки. Разные эпохи, разные окрас и акценты. Достаточно вспомнить легендарные Klipsh Heresy. Так что JBL мне кажется еще универсальные.:)
 
 
Цитата
coralsea пишет:
Не, если вам нужен мониторный звук, без проблем..понимаю...

Ну я пока не разобрался до конца.) Вот поэтому и написал здесь.
Мониторный звук меня не смущает, скорее наоборот. А окрас всё-равно имеется свой "джаблевский", судя по тому, что пишут.
 
 
Тут я скажу, что уже надо смотреть каждый компонет в отдельности, CD, усилитель (мощник) пред...И конечно же...Источник звука...Т.е. откуда "черпатеся" запись..
И самое главное, как она записана на носитель...и откуда...

Так звучит моя АС
https://www.youtube.com/watch?v=P8Yx24geZCg
Изменено: coralsea - 08-09-2016 15:36:05
 
 
Цитата
coralsea пишет:
Тут я скажу, что уже надо смотреть каждый компонет в отдельности, CD, усилитель (мощник) пред...И конечно же...Источник звука...Т.е. откуда "черпатеся" запись..

И самое главное, как она записана на носитель...и откуда...



Так звучит моя АС

https://www.youtube.com/watch?v=P8Yx24geZCg  

Спасибо, послушал. Интересно. Хотя мне показалось, что ваши как раз тоже по звуку близки к мониторной акустике. Впрочем, по ютубу многое не поймешь. Но понравилось.

У меня наверняка пред и мощник попроще, хотя и достойные, особенно в своей ценовой категории, да и без проблем и без приукраса (деликатно очень и с качественными низами) отыгрывает разные акустики, пробовал несколько. Источник Thorens TD165, цифра простенький блюрик Pioneer, фонюк пока встроенный (кстати, отличный, что отмечено не раз на просторах форума).

Но опять же, не всё сразу. Вот потихоньку наращиваю систему.)
Изменено: Алексей Бажин - 08-09-2016 16:01:37
 
 
Я тоже...наращивал.. И глядя сейчас на мои первые посты тут с 2006 года (регистрация указана не верно), понимаю, что был не прав...
Всё познается в сравнении....
Ас-вы знаете
CD- AKAI A&D DP9000-найдете- не пожалеете, но с Цапом могут быть проблемы+не читает современные CD, затем Накамичи MB1 ( Акаю уступает в детализации),затем Накамичи CD Player-2...

Пред-Люксман C-05...Это, без вариантов, очень качественная вещь...
Усилок-Nec A11. Вот у него как раз Нейтральное звучание, А Люксман+CD Akai довершают полноту и детализацию картины...

Мощник Люксман М-05 в свое время не купил....Жалею....

Сейчас более-менее средневзвешанный комплект, который меня устраиват...

М-05 рано или поздо-куплю-)))
Изменено: coralsea - 08-09-2016 16:23:29
 
 
Цитата
coralsea пишет:
Частотный диапазон моей акустики 25Hz〜40kHz  
у Ваших колонок АЧХ валится начиная от 100Hz
Соответственно 25Hz по там по -16dB, это то же самое что 45Hz в линейку у джаблей.

Цитата
coralsea пишет:
Для чего люди сами себя вгоняют в какие-то рамки...я не понимаю...
Вот и не загоняйте себя в рамки АЧХ.
Написать и намерить можно что угодно и как угодно.
 
 
По АЧХ не спорю, специально не смотрел, где они заваливаются.
Была у меня Ямаха NS 500Ma, там низов не хватало для меня.JBL 4430 (вроде они были) слушал...Всё было неплохо...

Только есть один интересный момент во всем этом..аудио...

Как инсталяции пользователей, по стоимости в десяти,сотни, тысячи раз дешевле, чем инсталяции, каталожная стоимость которых доходит или превышает 1 млн. йен тестируемые Олдплейером на Ютубе могут звучать.... почти одинаково???? Про АЧХ я..просто помолчу...
Изменено: coralsea - 09-09-2016 02:55:47
 
 
Gosvit, я продолжу..
Это как в рекламе какого-то телевизора, которая идет и показывается на вашем телевизоре...Посмотрите,  какие  сочные краски и т.д...у рекламируемого телика...
Ага, тока ваш телевизор, которому уже кучу лет, почему-то тоже эти сочные краски..передает точно также, как и рекламируемый...

Возле моего монитора стоят колонки Свен Стрим 2.0...Которые до кризиса стоили очень недорого...Звуковая карта М-Audio Revolution 5.1, купленная уже хрен знает когда...
Так вот, через данную инсталяцию, я слышу тоже самое, о чем пишут в  восхитительных комментариях те люди, которые также через ютуб слушают на СВОИХ АС ту акустику, которую тестирует Олдплейер.

Я вспоминаю фразу одного известного в среде нашего Инета человека с инициалами Р.С...Помните что он писал? "Все динамики звучат..одинаково"...

У меня всё...
Изменено: coralsea - 09-09-2016 13:24:26
 
 
Подниму темку.
В чем отличие jbl 4312 разных модификаций,коих аж 9 и в чем разница от l100,как это отражается на звуке? И какие болие "кошерные" по вашему мнению?
Изменено: vsdh - 07-02-2019 21:46:21
 
 
л100

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)