Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Что раньше- усилитель или акустика(при замене системы), Выбор усилителя и акустики на долгие времена

 
 
Не вдохновляет. Да и по характеристикам хуже.
Я так понял Вы из салона. А из винтажа что нибудь слышали?
 
 
Цитата
cvest написал:
А из винтажа что нибудь слышали?
Слышал. Вопрос в состоянии, "копанности" и реальной легендарности: очень многому хламу присваивают "Легенду" ушлые барыги (не путать с продавцами!!!), покупающие полутрупы и трупы на зарубежных барахолках и продающие их тут. Действительно стОящего в хорошем состоянии крайне мало.
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Многие из присутствующих здесь граждан слышали из винтажа практически всё :) Да и из новых тоже.

За 120К можно купить неплохие АС, только вот за глаза покупать акустику опасно. Особенно старые рупора вроде onkyo scepter 10. Поэтому лучше все же найти возможность приехать и послушать.

С другой стороны, я бы вообще поменял концепцию системы. Если уж с компа слушать, то прямая дорога к активным мониторам.  
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
прямая дорога к активным мониторам
Единственное НО: хорошие - дорого. Хотя сопоставимая по качеству комбинация АС + усиление не дешевле.
 
 
Цитата
С другой стороны, я бы вообще поменял концепцию системы. Если уж с компа слушать, то прямая дорога к активным мониторам.  
По мне и лучше с внешним ЦАПом
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Не слушал активную акустику кроме компьютерных. Но подозрения что это выглядит типа бум бокса для дискотеки. Я человек старой формации так сказать, посему за естественное звучание.
Мне нравится как звучат мои колонки, я их сравнивал в магазине и с более дорогими и они ушли в отрыв по глубине, обьему и пр. параметрам.
Но  посмотрев полики в ютубе винтажной акустики и усилков понимаешь разницу, с учетом того что ютуб все это корежит мп3.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Многие из присутствующих здесь граждан слышали из винтажа практически всё  Да и из новых тоже.За 120К можно купить неплохие АС, только вот за глаза покупать акустику опасно. Особенно старые рупора вроде onkyo scepter 10.
Слушал их не единожды. В принципе, они весьма хороши для рока, джаза. Классика, имхо, -противопоказана. Малость проигрывали аналогичным аурекс-930.
Вообще самому надо отслушать АС такого типа. Кому-то нравится, кому-то - нет.
Страшного у них ничего нет, разве что подвесы возможно придется поменять. С драйвером тоже особых хлопот быть не должно. Все ремонтопригодно.
 
 
Цитата
cvest написал:
Не слушал активную акустику кроме компьютерных. Но подозрения что это выглядит типа бум бокса для дискотеки.
А как же в студиях активные Genelec и Dynaudio? Клэптон одно время на 1031 кажется дома писАлся - актив как есть
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата
ardi написал:
Цитата
 Александр Чечелёв  написал:
Многие из присутствующих здесь граждан слышали из винтажа практически всё  Да и из новых тоже.За 120К можно купить неплохие АС, только вот за глаза покупать акустику опасно. Особенно старые рупора вроде onkyo scepter 10.
Слушал их не единожды. В принципе, они весьма хороши для рока, джаза. Классика, имхо, -противопоказана. Малость проигрывали аналогичным аурекс-930.
Вообще самому надо отслушать АС такого типа. Кому-то нравится, кому-то - нет.
Страшного у них ничего нет, разве что подвесы возможно придется поменять. С драйвером тоже особых хлопот быть не должно. Все ремонтопригодно.
За эту малость придется переплатить в 2 раза больше- что не стоит того.
Скажите, а что с классикой не так?
 
 
Вчера был у одного человека, слушал Коралы(наверное 1,2м в высоту), Техникс 6, Тандберг тл 5020, Сони( очень редкие высокие) и Самодельные(1,6м высотой).
Брал свой усилитель и ноут. Коралы- звук как из радиолы 70-х г, Техникс- просто. Тандберг понравился больше всего.Звук легкий что ли, живой. Но в сравнении с моими слабовато.
Затем подключили "сони дат 77" - кассетный магнитофон и картина ожила. Звук стал живым, обьемным, сцена раздвинулась. Стало очень приятно слушать любую музыку. Потом опять подключили компьютер- плоско, мертво, не интересно.
Затем пошли в другую комнату где стояли сони и самопал. источник тот же сони дат, усилитель триод(ламповый тяжеленный монстр)- даже не стал спрашивать про цену.
Так вот, сомопал мне не понравился. Хотя размеры впечатляют. Уговорил подключить дорогущие сони. Звук сразу стал настоящим что ли, очень басовая акустика.
Вывод я сделал такой:
1.цап у меня из серии что бы было. 2.На моей акустике играло бы лучше. 3.Если подать хороший источник на мой усилитель то играет он очень достойно.
Если честно, то прослушка с моим усилком, сони дат и тандберг звук был намного лучше и приятней чем с усилителем Триод(модель не спрашивал т.к. ценник далеко не по карману) + Дорогущие сони + сони дат.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)