Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Старая Школа

 
 
Был у меня давеча в гостях представитель настоящей Старой Школы - пред Accuphase С-200. Наверное, одна из первых попыток японцев выйти на рынок в верхнем ценовом сегменте хай фая, или, если угодно, хай энда, хотя самого понятия "хай энд" тогда ещё и в помине не было.
Пред по меркам тех лет выпускался без изменений довольно долго - аж целых четыре года - с 1973-го по 1977-й. Затем на смену пришла модель С-200S (1977-1980), которую сменила С-200Х (1980-1984), потом С-200L (1984-1987) и последняя в 200-й серии - С-200V вышла в 1987 году; снята с производства, кажется, в 1991-м. Таким образом, 200-я серия продержалась на рынке почти 20 лет!
Первое впечатление - изделие высочайшего качества и культуры производства, приятно трогать руками. Тяжеленная железяка 14 кило весом, греется, как утюг. Развитый темброблок "на все случаи жизни" и фонокорректор с массой подстроек. Очень удобен в обслуживании (что практически для любой старой техники - обязательно!!!). Маленький приятный штрих -  штатное переключение вольтажа питания прямо на задней панели.
"Голос" С-200 нейтральный и глубокий. Пред более нейтрален, чем, например, ML-28, и, хотя в нём нет типично левинсоновской голографично-галюциногенной "сцены", инструменты кажутся даже более осязаемыми.
В целом изделие оставило самые приятные впечатления.
Недостатки: дизайн и отсутствие пульта ДУ.
Достоинства: качество изготовления и богатый функционал, дизайн и отсутствие пульта ДУ.

P.S. Картинка "начинки" - не моя.
4.jpg (351.47 КБ)
2.JPG (965.15 КБ)
3.JPG (1.78 МБ)
1.JPG (1.14 МБ)
 
 
Не ваш ли лот?
https://www.ebay.de/itm/153218255681

Чего-то буржуи не  спешат торговаться за усь в Твери  :)
Хотя ценник, с которого он выставлен раза в 2 ниже, чем этой моделью обычно барыжат.
 
 
Тимур, этот лот не мой. Гостивший у меня С-200 вернулся к хозяину, и дальнейшая судьба преда мне неизвестна.
 
 
Вы, кстати, дизайн отнесли к недостаткам.
По мне так и дизайн в этом аппарате весьма достойный.

Экземпляр, на который я давал ебэевскую ссылку так и не нашел своего покупателя.
 
 
Цитата
Тимур Щербаков написал:
Вы, кстати, дизайн отнесли к недостаткам.По мне так и дизайн в этом аппарате весьма достойный.
Читайте внимательно  :)  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)