Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Электростатическая акустика, что купить

 
 
Давно музыку слушаю в электростатических наушниках. У меня "Перуны" от отечественного самодельщика, которые реально уделывают хвалёные Стаксы 009 по звучанию. Продал 009 когда послушал "Перуны".
Акустику свою самодельную только с кино и использую. Как-то способ подачи звука у электростатов другой. Быстрый, говорят. Высокая скорость нарастания сигнала?
Когда-то у меня были советские Статик АСЭ-101 с самодельным НЧ звеном. Помнится, надо было точно по центру стоять, пару сантиметров в сторону - муха в ухе)))
Как-то слушал музыку летом в грозу и ВЧ излучатель пробило, стал дребезжать, шить. Отремонтировать не смог, пришлось озадачиться изготовлением самоделки из динамических НЧ и ВЧ  SEAS Excel и мундорфовская пищалка Air Motion Transformer (не сразу до них дошёл). Звучание прекрасное, но явно отличалось от Статика, хоть про него и говорят, что это плохенькая копия Квадов.
Акустику эту только при просмотре кино включаю, музыку только в наушниках.
Кстати, сколько ни слушал динамические, изодинамы - не моё, только электростаты!
Более ни где и ни когда не слышал электростатическую акустику.
И вот типа созрел, есть мысли купить электростаты в первой половине этого года. Какие...
Квады дороги для меня, тогда остаётся Final Sound и Martin Logan.
Как-то не хочется платить за логановское НЧ звено, тем более, что в бюджетных моделях оно слабенькое.
Хотя плюс - выгнутость излучателя - эффект направленности отсутствует (?).
Смотрю на модель 300I PL/FS, есть в московских магазинах 600I PL/FS. Но там уже цена...
Почему-то MODEL 400I PL/FS не нашёл в России. Не поставляют?
Или же, всё же, Логаны?
Спасибо!
 
 
Loewe гляньте - делали электростаты
ценник гуманнее чем у логана  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N написал:
Loewe гляньте - делали электростаты
ценник гуманнее чем у логана  
Спасибо! Я даже и не знал про то, что Loewe делает электростаты.
Телеки у них безумно дорогие. Нашёл Loewe Individual Stand Speaker SL.
Тут кое-какое их описание. По низам от 160 гц (3 дб) А Финалы 300I PL/FS от 100 Гц.
Интересно, конечно. Наверное стоит их послушать (салон в ГУМе). Цена отличная!
 
 
Хотя цена... задал вопрос 139 900 это цена за штуку или пару. Молчат пока. Если за штуку, то уж лучше Final Sound.
 
 
А как насчет изобретателя технологии - Quad. Не знаю размеров Вашей комнаты, но, думаю, лучше постараться сразу же взять большие панели - Quad ESL-989, 2905. Можно винтаж - Quad ESL-63.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
А как насчет изобретателя технологии - Quad. Не знаю размеров Вашей комнаты, но, думаю, лучше постараться сразу же взять большие панели - Quad ESL-989, 2905. Можно винтаж - Quad ESL-63.
Новые Квады дороги. Комната 4 х 4,20 м.
Винтаж стрёмно. Можно нарваться.
Скрытый текст
Цена за пару. Спросил можно ли у вас послушать, ответил, что сейчас узнаю и опять пропал)))
 
 
Цитата
Владимир написал:
Новые Квады дороги. Комната 4 х 4,20 м.
Для такой команыт будет Quad ESL-988 нормально.
 
 
Цитата
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Цитата
Владимир написал:
Новые Квады дороги. Комната 4 х 4,20 м.
Для такой команыт будет Quad ESL-988 нормально.
Цена для меня не очень нормальная. Или копить пару лет или кредит брать на пару лет. (((

Нашёл немецкий магазинчик. Может знает кто? shops.mercatos.net Не подстава ли?
В конце концов если по звуку не покатит и захочется чего-то другого, то на Авито, думаю, продать за полцены не сложно будет.

 
 
Последнее моё решение - приеду в субботу в ГУМ, там заценю витринный вариант (Чёрные! А не ляминь, как со склада.), послушаю, тогда и оплачу. Привезут, самое позднее, в воскресенье.
Конечно оценять звук по прослушке в магазине - последнее дело, всёж и аппаратура другая и эмоциональное состояние, но симметричность в звучании колонок можно проверить.
Продавец говорит, что в идеальном состоянии. Договорился уже.
Цена вопроса 89 900р. Не приживутся дома, всёж не 900 000 как Квады, можно будет подумать и о других.
 
 
Как то делал дома Квод ESL57.
Понравились они мне.
С Крелом вообще зашибись было.
Вот только жена сказала,что "обогреватели" таких размеров,в доме лишние...
Дизайн не оценила...
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)