Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Усилители Saba Telewatt 100, Leak 70

 
 
Ну, ничего запрещённого законом. Короче:   только бизнес, ничего личного.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Вот "повезёт" кому-то
На да, це ж Old Audio (aka Когерер)...
 
 
Цитата
Александр написал:
нынче - F2a сименс 30000 за пару,
По нынешним временам это недорого (~400 за пару).
Сравните, например, с этим лотом, вот где засада: лампы дороже самого усилителя.

https://injapan.ru/auction/p752371482.html
 
 
Цитата
Александр написал:
просто небольшой фронтальник.
Тогда (при отказе от ФИ в разных вариантах) придётся делать отдельную НЧ-секцию. Но в этом случае теряется весь цимис Сильверов как "точечного источника звука". Кстати, правильный классический ФИ или ПАС не так плохи, как рассказывают диванные теоретики.
Цитата
Александр написал:
Да, SE на триоде (пентоде ?) это верх желаний, но сделать пред+усилитель с нуля.. это перебор будет, я ведь этой темы совсем не знаю, что и как там делается. Зато хорошо знаю, что тема очень непростая.
Это не так уж и сложно, поверьте. Вполне достаточно знаний школьного курса физики и здравого смысла.
В крайнем случае, пока ещё можно купить отличные готовые SE из Японии в пределах 1,5-4K$.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Тогда (при отказе от ФИ в разных вариантах) придётся делать отдельную НЧ-секцию. Но в этом случае теряется весь цимис Сильверов как "точечного источника звука". Кстати, правильный классический ФИ или ПАС не так плохи, как рассказывают диванные теоретики.
Да, скорее попробую отдельную НЧ, такой путь видится все же более верным.
Почему теряется? От 12" какого-то серьезного низа ожидать в принципе не приходится, а в СЧ-ВЧ все на месте. Я так понимаю, что Автографы и иже с ними делали под результат поставленной коммерческой задачи: получить весь диапазон от одного динамика - компромиссы неизбежны. И если к СЧ-ВЧ претензий нет, все там получилось, то с низами все же больше компромиссов, чем результата, имхо (теоретизирую, конечно, поскольку автографы не слышал). Думаю, нормально сопрячь две секции СЧ-ВЧ + НЧ шансы довольно высоки.
ФИ ПАС - ничего против не имею кроме личных заморочек, поэтому если экспериментировать, то все же видится направление ОЯ - фронтальник. Хотя здесь тоже хватает вопросов, начиная от того, какой динамик пробовать в НЧ..

Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Это не так уж и сложно, поверьте. Вполне достаточно знаний школьного курса физики и здравого смысла.
В крайнем случае, пока ещё можно купить отличные готовые SE из Японии в пределах 1,5-4K$.
Да я бы и рад поверить, но реально тут только встрянь:
выбор правильной схемы,
правильных ламп,
правильных трансов,
правильной конструкции и проч и проч и проч.
Хотя, честно, конечно я бы предпочел этот путь, по многим причинам. Правильный пентодник-SE с ручным управлением всего и вся.. хотелось бы послушать своими ушами.

Посмотрел инджапан, как-то они сильно загибают имхо по ценам.. или я отстал от цен )
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
По нынешним временам это недорого (~400 за пару).
Сравните, например, с этим лотом, вот где засада: лампы дороже самого усилителя.

https://injapan.ru/auction/p752371482.html
Штука в том, что если в динамиках я примерно понимаю кто есть кто и порядок цен, то в лампах такого понимания лампа - чего от нее ожидать/не ожидать - что искать/не искать нет. А в черной комнате какие только кошки не водятся..
 
 
Этому сайту можно доверять/покупать?
https://audiotubes.com/
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)