Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Комплект SONY NR-1 или NR-10.Что лучше привезти –

 
 
По "10".
Транспорт - просто верх совершенства.
Пред - крепкая вещь (кстати, он один на оба комплекта).
Концы: добротная конструкция, литая рама, отборные компоненты, неплохая схема, чистый класс А, ничего лишнего, образец для всяких там МАКак (им такие технологии и культура производства даже в самых радужных снах не снилась).
Конвектор - единственное загадочное звено т.к. один бит. Если что-то не устроит, то, как вариант, не пожалеть ещё косарь и прикупить DAS-R1. Скорее всего вопрос снимется сам собой, а десятый останется, как память, поскольку действительно
Цитата
если не ляжет на душу, скинуть ее у нас без потерь будет практически невозможно
.

Весь комплект выпускался исключительно для внутреннего рынка и только по предварительному заказу. По непроверенным слухам, выпущено всего не больше сотни!!!
Если обозначенная сумма за весь комплект не шутка, то надо хватать не задумываясь. Неустроит, сообщите. Готов подписаться даже без R1.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Сони очень специфическая фирма,ей было покуй на текущую моду в аудиоиндустрии,было и покуй на звучание,все пафосные модели были созданы для системы выставок будь они в салоне или ежегодные промо хай-фай шоу,а там вы все знаете ничего толком не послушать,усилители тоже прдназначались для продвижения очередного цифроформата,вообщем эффектное запоминаящееся звучание,только вот долго
слушать нельзя.Сравнивать с Маками какие то Роланды  вообще нельзя,у Маков свое типичное звучание ,а нравится оно вам или нет опять же вам решать,Роланд -полное хаендовское говно,типа Плинтуса.Из усей японских транзисторных,то только Аккуфейз или топовые Сансуи.А лазерку берите СЕС насколько денег хватит.А я бы на вашем месте на Ефеле купил ламповый кит,ламповый дак опять же.
 
 
Цитата
Сони очень специфическая фирма, ей было покуй на текущую моду в аудио индустрии, было и покуй на звучание, все пафосные модели были созданы для системы выставок

"10" Именно тот самый случай. И, скорее всего, повторить нечто подобное не удастся, глядя на то, что они сделали для показа SACD. Времена не те!
СЕС 1 и 2 вещь достойная, но не лучше Соньки. 0 - слишком неподъёмен по цене, всё остальное... .
Сансуи делали хорошие усилители, но позже по времени, чем "10".
М05 Люксман - единственная удача этой фирмы (05 пред - ширпотреб).
Да и вряд ли 44-ого устроит разнобой. Чел подбирал КОМПЛЕКТ со вкусом (судя по акустике тоже), и для глаза, и для уха.
Вибрации по цифре не обоснованы. Когда светишь такой деньгой, небольшой компромисс не клиника.
Дерзайте! Удачи!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
подбирал КОМПЛЕКТ со вкусом (судя по акустике тоже), и для глаза, и для уха.

Спасибо. В "десятку". Именно эстетическая составляющая имела решающее значение при выборе всего комплекта одной фирмы. Зарождалась идея от лучшей цифры. Небольшого компро никогда не боялся.
Так в чём же все-таки отличия оконечников 1 и 10?
 
 
Цитата
отличия оконечников 1 и 10?


R1 не выходе имеет биполярные транзисторы по 10 шт. в каждом плече двухтактной схемы. R10 – полевые, причём разные: J202A и K1530A. «10» вылизанная и улучшенная копия «1» и, почти, на пуд тяжелее. Что лучше будет звучать, вопрос. Желаете пафоса, альтернативы «10» (для Вас) нет.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
 2 15/  И чего вы на гнали ,про перечесление элементнонй базы,кто у кого вылизал,скажите, что есть для вас эталон в цифре,после этих умозаключений ,сможно понять ху из ху.
 
 
Археологу спасибо за информацию. Может укажете ссылочку про "10" усиление?
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)