Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.

Подбор системы, Помощь в выборе

 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
И Тандберги со стрелками не делали
Стрелки от старых советских весов приделаем.
Цитата
Андрей Дебров пишет:
3012  

Это уникальный аппарат и, почему-то, недооцененный. Купить можно да 25к р., а играет так что уделает аппараты в разы дороже.
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
играет так что уделает аппараты в разы дороже

Согласен. Но у большинства на руках акустика, на которой что Тандберг, что...
Короче красивое, дорогое и большое рулит  :)
ЕдРо в ведро
 
 
3012 обычный усилитель, ничего выдающегося. Неплохой за свои деньги, не более того. Мне он не особо понравился, я его продал и у нового владельца он тоже не задержался. Был он в идеальном состоянии, 100% не копаный. Говорят ресиверы Тандберг вроде поинтереснее по звуку, я не слышал. Имхо, найти хороший "красивый со стрелками" усилитель за 20-25 тыр. - маловероятно.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Говорят ресиверы Тандберг вроде поинтереснее по звуку

И тут согласен. Начиная с ресиверов Тандберги потихоньку свой фирменный дух спускали.

З000-я серия очень требовательна к акустике и желательно не своей эпохи.
ЕдРо в ведро
 
 
У меня тогда были были JBL 4412
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
3012 обычный усилитель, ничего выдающегося.  
Можно альтернативы в указанной ценовой категории?
Кстати, мне он тоже не нравился первые пару дней прослушки, потом я ему промыл регуляторы, еще день послушал и понял что аппарат оч музыкальный, с отличной сценой, тембрами, четким панчем. И хорошо контролирует достаточно тугие колонки. Потом было жаль продавать.  Щас есть пред и едет мощник 3006.:))

Цитата
Андрей Любитель пишет:
З000-я серия очень требовательна к акустике и желательно не своей эпохи.
Как раз она отлично играет с любой качественной европейской акустикой.
Изменено: anthrax - 25-01-2013 01:01:55
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
Можно альтернативы в указанной ценовой категории?  
Sansui AU-alpha707XR - роскошный аппарат на LAPT транзисторах Sanken .
Sony TA-3650 - удивительно музыкальный усилитель за смешные деньги.
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
Кстати, мне он тоже не нравился первые пару дней прослушки, потом я ему промыл регуляторы, еще день послушал и понял что аппарат оч музыкальный, с отличной сценой, тембрами, четким панчем.  
Я свой покупал у американца-фаната Тандберга, аппарат был "отлизан" по полной - все отмыто, очищено, токи покоя выставлены, в нагрузку инструкция, сервис-мануал, куча проспектов Тандберг. Формально там со звуком вроде все нормально, но мне он показался слишком комфортно-бархатистым, приторможенным.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Sony TA-3650
Сини был такой когда-то. Друг купил в штатах за 170 баксов. Аппарат хороший, транзисторы видимо действительно были весьма музыкальны. Но остальная начинка не ахти, транс маленький, что заметно на звуке. Там ещо все кондеры посохли - поменял.Продал потом его деду который приехал слушать лик 70:)))  Тендберг понравился больше, особенно на Вч и ударных. Сцена вообще небо и земля.

Цитата
Gosvit пишет:
Sansui AU-alpha707XR  

Такие не слушал. Но вот мой над 300, тот самый, тоже на Sanken, кажется, тандбергу слил. Такие дела..:)


по поводу приторможенности, кстати да, согласен - малость есть) Но зато сцена фундаментальна)
Изменено: anthrax - 25-01-2013 01:16:11
 
 
Цитата
Андрей Дебров пишет:
Лучше что бы это было из семидесятых.. Большооое со стрелочными индикаторами

Стрелки большие позже появились. В том и противоречие, что играет не красивое и ржавое, а хочется дизайн из 80-х.
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)