Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 352 След.

[ Закрыто ] Мастерская Михаила Уракова., Новости.

 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
[QUOTE]Частотка обычная.
а как на слух?!
ролик на ютуб будет?!
 
 
Все чудесатее и чудесатее - одни чудо веревки продают, другие корзины убирают. Был тут один товарищ который диффузоры в форме бабочек вырезал, мол звук порхающим становится, это из той же оперы.
 
 
Цитата
особое удовольствие в процессе -это отрезать остатки кожи циркульным ножом  края получаются абсолютно ровными!  

Ганнибал Лектер, залогиньтесь.  8)
 
 
Цитата
Paul Finch пишет:
Все чудесатее и чудесатее - одни чудо веревки продают, другие корзины убирают. Был тут один товарищ который диффузоры в форме бабочек вырезал, мол звук порхающим становится, это из той же оперы.

Что означает был ? Я есть!
Желаете послушать развитие этой темы? Пожалуйста :

http://www.youtube.com/watch?v=SJmjWVqguos&list=UU3JZoqYV1Q-nP9ccHArHdqQ&index=17&feature=plcp
 
 
Цитата
Sergey Ef*** пишет:
Я есть!
возможно это только иллюзия.. :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Sergey Ef*** пишет:



Цитата  


Paul Finch пишет:
Все чудесатее и чудесатее - одни чудо веревки продают, другие корзины убирают. Был тут один товарищ который диффузоры в форме бабочек вырезал, мол звук порхающим становится, это из той же оперы.

Что означает был ? Я есть!
Желаете послушать развитие этой темы? Пожалуйста :

http://www.youtube.com/watch?v=SJmjWVqguos&list=UU3JZoqYV1Q-nP9ccHArHdqQ&index=17&feature=plcp

Послушал ...Всё врут ...Никаких чудес!  Саксофон как саксофон и Хокинс как Хокинс уж мне то лучше знать....обладателю его автографа. :oops:

С утра мозги не работают ,КАК вставить АВАТАР???
64.jpg (12.63 КБ)
Изменено: михаил ураков - 20-09-2017 18:54:25
 
 
Ефимов-ГЕНИЙ! :!:
Изменено: михаил ураков - 20-09-2017 18:54:25
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Появилась идея сделать акустику в открытом корпусе без корзины динамика ,плоский небольшой ящик с тонкой передней панелью из ели применяемой для изготовления деки фортепиано (что невозможно при креплении на него обычного динамика)
Цитата
михаил ураков пишет:
Это не эксперимент ,а частный заказ ,магнитные системы и корпуса заказчика .
Это несоответствие, как понимать?
Цитата
михаил ураков пишет:
После многих прослушиваний пришёл к четкому выводу ,что корзина динамиков убивает ,что-то очень важное в звуке
На основании чего?
Цитата
михаил ураков пишет:
в Терагаки услышал огромный потенциал
Вот тут мы принципиально расходимся – я в его поделках вообще ничего интересного не услышал. Мало того , что ни о какой динамике говорить вообще не приходится, так ещё и ограниченный диапазон (бас – как линейкой по заднице). Бог с ними с япами, у них другой мир, другие ценности в искусстве.
Мне пока не понятно для чего ведётся обсуждение проекта, и автор не торопится раскрыть смысл сверх задачи – изготовления динамиков и акустики без корзины. Интересно было бы послушать: чем конкретно авторский вариант лучше общепринятого? Какие проводились эксперименты? Как и какие делались замеры?
Цитата
михаил ураков пишет:
Саксофон как саксофон и Хокинс как Хокинс уж мне то лучше знать....обладателю его автографа.
Шутка? ;)
П.с.: И потом, можно давать перевод текстам на иностранных языках, бо я по аглицки нэ дюжэ розумию(п.№ 5).
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Следующая идея ,сделать панели 100см х 100см х 28см использовать полностью кобальтовую магнитную систему Танной с родной СЧ/ВЧ мембраной а диффузор применить старый немецкий Курт Мюллер 24" (60см) по площади он ровно в три раза больше обычного 15" танноя.Бумага дышит когда её берёшь в руки ,образующая криволинейная как у Танной Silver думаю ,что приглубине 40см начиная от плоскости мембраны и при таком размере нижняя частота рупора опуститься до 400 герц

На фото 24" в сравнении с 8" телефункен
курт24 002.JPG (96.25 КБ)
Изменено: михаил ураков - 20-09-2017 18:54:25
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Следующая идея ,сделать панели 100см х 100см х 28см
Чья? Какова цена проекта? Где можно ознакомиться с прайс-листом?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 352 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)