Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 352 След.

[ Закрыто ] Мастерская Михаила Уракова., Новости.

 
 
Цитата
audioatelje пишет:
Учитывая повышенный интерес к шведскому винтажному проводу
Надеюсь Вы говорите как раз о проводе, что отображён на замечательном фото в #67?
Позавчера/вчера специально прошаривал сеть на предмет "винтажного шведского провода". Как говорится "Голый Вася!" Про повышенный интерес так же ни слова. И всё же спросил нескольких знакомых меломанов и даже парочку знакомых аудиофилов на предмет интереса к "ШВП". А в ответ тишина. Даже странно.
Изменено: Игорь Бузунов - 20-09-2017 18:54:27
 
 
Исхожу из того ,что я ничего не знаю.Наматываю катушку разными проводами и слушаю ,характер звучания разный ,причём разница больше чем у межблочных кабелей или акустических.Пока на мой вкус шведский винтажный провод выигрывает по диапазону от самого мягкого звука до самого жесткого и разделению инструментов именно это слышно на ролике в ютюбе.Хор всегда был самым трудным тестом для рупорных альтеков ,резкость и грубоватость оригинальных мембран не давала возможность настроиться на атмосферу утонченности музыкального произведения.

Также поступаю  с динамиками ,слушаю с шасси и без ,разница ОГРОМНА! :{}
кондо 001.JPG (78.46 КБ)
Изменено: audioatelje - 20-09-2017 18:54:27
 
 
Обязательно сделаю панели Feastrex +WOODMONITOR50cm пол года назад я их послушал ...не могу забать.Сейчас занят панелями 70см х 120см х 30см с коаксиальными магнитными системами Танной и 60см диффузорами Курт Мюллер ,хочу ради эксперимента отключить танноевскую пищалку и послушать этот диффузор с Фестрексом ,ОЧ интересно :oops:


примерка состоялась!
vi 003.JPG (84.05 КБ)
vi 002.JPG (80.24 КБ)
Изменено: audioatelje - 20-09-2017 18:54:27
 
 
http://www.youtube.com/watch?v=qubs1Lvx4zU&list=UUFvfEbxp7z-BsqkSA06AJSQ&index=1&feature=plcp
s-99twin(2).jpg (33.46 КБ)
 
 
http://www.hi-fi.ru/forum/forum57/topic68615/

Какие именения дала замена диффузоров, в двух словах? И какие впечатления были от стокового варианта?
Изменено: Gosvit - 20-09-2017 18:54:27
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
http://www.hi-fi.ru/forum/forum57/topic68615/  

Какие изменения дала замена диффузоров, в двух словах? И какие впечатления были от стокового варианта?


А это по моему слышно и с Ютюба ..звук успокоился оторвался от колонок и стал бархатно телесным .Пропало циканье и некоторая навязчивость ,когда вступает женский вокал в конце он совершенно оторван от колонки.Щелкунчик звучит очаровывающе ,тембр арфы гобоев и низких медных более глубокий. Накат интонации итд. И всё это уже на дежурном попавшимся под руку транзисторном 103Лаксмане. :oops:
Изменено: audioatelje - 20-09-2017 18:54:27
 
 
Отличный пионер!
Даже Ураков не смог его звучание уничтожить.
 
 
Динамики 18" с диффузорами Курт Мюллер 50х годов на тутовом подвесе .Корпуса по чертежам ШИНДО лаб. Фазоинвертор в пол.

http://www.youtube.com/watch?v=YTqURVuSr9s

http://www.youtube.com/watch?v=ClhYhNyYXiw
tut.JPG (54.22 КБ)
tvert.jpg (138.06 КБ)
Изменено: михаил ураков - 20-09-2017 18:54:27
 
 
Пищалки нету?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Пищалки нету?
Под рассеивателем.. :)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 352 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2025 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)