Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 38 След.

Sharp 999,777,800

 
 
Уважаемые  ну не надо давать советы, если вы сами этого не пробовали!

-на 126 : “средство для очистки оргтехники “ (т.к. корпуса оргтехники не крашены) скорее всего испортит покрытие, (RTFM!!!)  в инструкции об этом сказано, 129 прав- вода и мыло, а если не верите, попробуйте на своем любимом аппарате!

-на127 вы не совсем правы по поводу смазки механики: 1.такого типа прижимные ролики не нуждаются в смазке оси- ролик свободно болтается на оси без втулки или подшипника
2. Втулку тонвала можно смазывать не у каждой модели, например- у Шарпов 9090, 9191, 9292, 9494, 9696- фрикцион берет движение напрямую с тонвала, касаясь его резиной. Резина+ масло= капут, как известно. У шарпов 515, 525, 555 и т.д. у тонвала две втулки, а между ними резиновая покрышка тоже- после смазки втулки, масло пртекает на резину- один мой знакомый отдал чинить свой 666 умельцу- через какое-то время приемный узел перестал крутиться вообще- как оказалось умелец не пожалел масла и оно растворило всю эту втулку. И т.д. и т.п.
в шарповских инструкция так и нарисовано: НЕ применять масла.
GF-7500  я лично не открывал, но уверен что механизм у него почти весь пластиковый, так что и смазки там не надо.
Что я хотел сказать…надо разобрать, ознакомиться с конструкцией, только потом предпринимать те или иные действия.

Удачи всем!
 
 
 
   Подскажите пожалуйста, где можно достать принципиальную схему и manualку (хотя бы отсканенную) для Sharp GF-777. Не то, что бы очень уж надо, но очень хочется, чтобы было.
  Пару лет назад мнедостался ОН, совершенно бесплатно (завидуйте!!!), правда не в очень хорошем состоянии (по всему видно - эксплуатировался нещадно): пришлось ремонтировать корпус изнутри, головки были уже не родные, менять пасики и ролики, чистить-мыть, ремонтировать схему ЛПМ, подкассетники, проклеивать динамики и т.д. и т.п. Ко всему прочему один из усилителей (кто разбирался знает, что их там два), басовый, оказался советским, т.е давным-давно мастера звука заменили сгоревший УНЧ на микрухе НА1392 совдеповским на К548УН1Б. Оно и правильно, раньше подобных микросхем in USSR было не найти. Глянул в осциллограф, а на выходе полная херня. Потому и басов почти нет, да и некрасивые они. Т.к. щас всяких навороченных оконечников пруд пруди, то смастерю для своего sharpa что-нибудь приятное! Хочется послушать, как же он звучал лет 20 назад.
  Ребята, если у кого есть схема - пришлите! alexgomel@mail.ru
 
 
схему можно запросить на http://stereo2go.com/6/ubb.x там у народа должна быть, правда общение на агл. если есть трудности с этим я могу помочь.
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
на 133. Помоги, пожалуйста. Я и с рус. плохо справляюсь!
 
 
Продаю sharp GF-777
В отличном состоянии, перекошенного ничего нет, все как новое, эксплуатировался одним человеком очень мало.
 
 
интересует или нет - зависит от цены и состояния...
цену хоть назовите,  где можно посмотреть-послушать..
 
 
Цена 500$
 
 
спасибо, не хочу.
 
 
И я не хочу.
 
 
а я хочу.
как с вами связаться?
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 38 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)