Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 120 След.

Винтажные Бумбоксы, "Наше Всё!"

 
 
Цитата
Air Viper пишет:
Итак, купленный мной из жадности Panasonic RX-5110.

Ко мне он попал случайно, был абсолютно новым в родной коробке с пенопластом и полиэтиленом. Когда я его распаковывал он пах реально новым аппаратом - такой давно забытый запах и очень приятное ощущение. Ощущение предчувствия чего-то необыкновенного и волшебного. То самое чувство, которое мы ощущали в восьмидесятых каждый раз когда получали в руки новый альбом незнакомой группы или новую кассету.


Эх, надо поторопиться наверное, время идёт, хочется тоже купить такой аппарат в коробке , пусть и придётся его реставрировать. :)
 
 
Цитата
Air Viper пишет:
Итак, купленный мной из жадности Panasonic RX-5110.


Ух, шикарно и необычно! Только надпись Perdisco как то смущает.)))
 
 
Цитата
Air Viper пишет:
Я никогда не был фанатом техники Philips, хотя признаю несомненные заслуги этой уважаемой компании. На мой вкус их дизайн был, мягко говоря, спорным и явно проигрывал японским конкурентам. Однако, время от времени эта компания выпускала настоящие шедевры. Именно к таким шедеврам относится Philips D-8714. Аппарат впервые появился на рынке в 1982 году. Он не был флагманской моделью, но ярко выделялся своим потрясающим дизайном и звучанием!


Офигеть! Неожиданно для Филипса. Просто космос. Впервые вижу такой. Спасибо
 
 
Цитата
Air Viper пишет:
Модель Philips D-8814 развивала успех своей предшественницы - Philips D-8714. Форма аппарата осталась той же, однако, две шкалы аналогового приемника уступили свое место дисплею цифрового приемника и клавишам управления и предустановленных станций. Конечно, иметь возможность прямого доступа - очень удобная фича, но на мой взгляд, пропало некоторое очарование винтажа, которое с избытком давала возможность перемещения стрелок на приемнике в ручную.


Абсолютно согласен. Первый вариант абсолютно приятнее , для меня. Это трудный компромис,красота и удобство.
 
 
Цитата
Air Viper пишет:
National Panasonic RS-4300TS. Примерно 1977-1978 модельных годов. Довольно простенькая магнитола, которая тем не менее не лишена очарования. Мне вообще нравится дизайн от Панасоника, особенно ранний. В нем есть наивность 70-х. Чего стоит только шкала приемника! Большая, с наклоном! Как класс отсутствует FM, зато SW целых три!


Скажите , а на ручке настройки маленькая пимпочка неужели точная подстройка? Или элемент дизайна.
 
 
Цитата
kulvic  пишет:
Скажите , а на ручке настройки маленькая пимпочка неужели точная подстройка? Или элемент дизайна.
Нет, это не точная подстройка - это элемент для удобства настройки - прижал пальцем и крутишь.....
 
 
Цитата
Air Viper пишет:
Цитата
kulvic  пишет:

Скажите , а на ручке настройки маленькая пимпочка неужели точная подстройка? Или элемент дизайна.
Нет, это не точная подстройка - это элемент для удобства настройки - прижал пальцем и
крутишь.....

Понятно, спасибо. В принципе так и полагал, иначе была бы надпись. Обычно на этих ручках углубление под палец, а тут выступ. Непривычно.
 
 
Air Viper пишет:
Долго я искал эту модель. Hitachi TRK-8800RM, топовая модель от Hitachi 1981 года.
  Дизайн классический - много деталей, симметричное расположение регуляторов, варикапы. Очень мощный блок управления декой, настоящее железо!!! Мне нравится дизайн грилей - сетки прозрачные, но плотные.

  Прекрасный аппарат, вершина инженерной мысли Hitachi в моноблочном однокассетном магнитолостроении. Глядя на такую аппаратуру я думаю как много мы потеряли с приходом эпохи глобализации и компьютерных технологий. А ведь более молодое поколение такого уровня качества аппаратов даже не видела и не увидит! И не только качества, но и красоты!


Красавец, слов нет!
А вот до сих пор непонятно назначение механического таймера. Как он работает, не поясните?
Изменено: kulvic - 08-12-2014 20:47:14
 
 
Цитата
kulvic  пишет:
А вот до сих пор непонятно назначение механического таймера. Как он работает, не поясните?

Эта функция для кассетной деки - переводите регулятор в положение Sleep Timer, вставляете кассету, нажимаете Play, кассета доигрывает до конца, срабатывает автостоп и аппарат переходит в режим Stand by, то есть выключается.
На мой взгляд функция не очень востребованная, так как если вы хотите заснуть под музыку, то при срабатывании автостопа звук щелчка вас точно разбудит....
Хотя, конечно, как спать.... ;)
 
 
Air Viper пишет:
Эта функция для кассетной деки - переводите регулятор в положение Sleep Timer, вставляете кассету, нажимаете Play, кассета доигрывает до конца, срабатывает автостоп и аппарат переходит в режим Stand by, то есть выключается.
На мой взгляд функция не очень востребованная, так как если вы хотите заснуть под музыку, то при срабатывании автостопа звук щелчка вас точно разбудит....
Хотя, конечно, как спать.... ;)


Понятно, спасибо. Почему то казалось, что кассетник и так выключается после автостопа. Оказывается для этого , был нужен sleep timer :
Изменено: kulvic - 11-12-2014 10:17:53
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 120 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)