Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 120 След.

Винтажные Бумбоксы, "Наше Всё!"

 
 
Цитата
Валера Польских написал:
Разумеется покупка из ностальгии и больше как украшение в доме, - как звук кому это интересно? Щас музыка льётся прямиком из телефона сразу в голову, никакие магнитолы не нужны.
Это большое счастье и большая беда молодого поколения. Музыка "льющаяся из телефона прямо в голову" серьезно повредила " нарождающийся тонкий вкус" ( В.В. Маяковский "Клоп" ) современной молодежи. Да, она сделала доступным огромный пласт музыкального материала, но в тоже время невероятно его и обесценила! Музыка стала расходным материалом, потеряла свою ценность для целых поколений. Во времена моей юности приходилось с большим трудом доставать каждый новый альбом, переписывать его на катушки или кассеты, трястись над качеством и для моего поколения это была большая ценность! Каждый альбом был глотком свежего воздуха, невероятным открытием! Каждым альбомом мы открывали себе новый мир, за границами Людмилы Зыкиной и ВИА Самоцветы. Не в качестве критики называю эти имена - время показало, что это тоже гениальные исполнители, как и многие другие из того времени! А магнитолы давали нам возможность эти открытия делать. Вот почему для многих людей моего поколения они настолько ценны.
Ко мне иногда приходят люди, на которых моя коллекция производит сильное впечатление. И первый вопрос который они задают - это сколько все это стоит. А потом они начинают оцениваь сколько это будет стоить через 20 лет. Умножают на 10 и больше. Так вот, я их всегда сильно разочаровываю. Ценность моя коллекция имеет для моего поколения, у которого с этой техникой есть эмоциональная связь. А вот поколение, например, моего сына смотрит на мое увлечение как на чудачество. И они правы, потому что у его поколения есть свои ценности и каждое новое поколение все дальше от магнитол и дальше, и все менее ценны они для них. После того как я кину корни и если мой сын сразу весь этот хлам не продаст, то мой внук скорее всего все просто вынесет на помойку, ровно так же как это делало поколение моих родителей с грамофонами и патефонами. Так что через 20 лет это не будет стоить ничего!
Это закон природы. Так же ничего не будут стоить Айфоны и Айпэды через двадцать лет!
Но мне греет душу то, что мои аппараты после реставрации реально могут удивлять качеством звучания как людей постарше, так и молодежь! Музыка, льющаяся прямо в голову, настолько низкого качества, что с трудом может вовлекать и, привыкнув к ней, молодежь очень сильно удивляется тому как действительно она далжна звучать. И это остается в памяти, и когда молодежь созревает в материальном плане до покупки серьезной техники эта память будет играть очень большую роль.
Ну вот, как-то так....  
 
 
Цитата
Air Viper написал:
Цитата
 Валера Польских  написал:
Купить в Японии, дома они встанут в 500 долл., не хотелось бы купить откровенное барахло.
За 500 долларов вы купите в Японии аппарат в среднем состоянии. Если сильно повезет и он окажется не гнилой, то нормальная реставрация будет стоить минимум 15 тыс. руб. И объем работ отнюдь не ограничится заменой пасиков. Реставрировать придется все от емкостей до подвесов. Зато результат будет фантастический и вы несомненно сможете удивлять своих друзей качеством звучания этой техники!
Не совсем так, я не планирую слушать кассеты, так что пасики с моторчиками волнуют меньше всего. Радио, ну можно ещё телефон при случае подключить. Я так слушаю ламповые Фестиваль и другие Беларуси... ВажнА внешность, чтобы без сколов, потёртостей и царапин. А это сложно, учитывая его размеры. Помню, когда у меня был 777, редко когда переносил его из одной комнаты в другую чтобы не задеть им что нибудь по дороге. Я думаю уложиться в 500 долл. уже дома (Кишинёв). 150 долл. почте SAL, всё остальное за SHARP. Недели две назад их было как то необычно много, щас уже не так.  Во всём остальном, касательно поколений и предпочтений,  согласен с Вами и подписываюсь под каждым словом. Нужно только привыкнуть к мысли что время неминуемо идёт вперёд и про "отцов и детей" писал ещё Аристотель.
 
 
Здраствуйте, Уважаемый Air Viper! Очень хочется узнать Ваше мнение о Sharp GF 515. Недавно отреставрировал сей аппарат и, к сожалению не нашел никакой информации о нем на форуме. Может я пропустил эту тему, если это так, если можно ссылочку. Ваш почитатель(и читатель) Александр.
DSC08831.JPG (4.03 МБ)
 
 
Цитата
Alex289 написал:
Очень хочется узнать Ваше мнение о Sharp GF 515.
Александр, обязательно расскажу в рамках повествования о линейке Sharp. Потерпите, пожалуйста, пока у меня в планах рассказ о линейке другого производителя.
 
 
Спасибо,буду ждать.
 
 
Цитата
Air Viper написал:
Цитата
 Валера Польских  написал:
Купить в Японии, дома они встанут в 500 долл., не хотелось бы купить откровенное барахло.
За 500 долларов вы купите в Японии аппарат в среднем состоянии. Если сильно повезет и он окажется не гнилой, то нормальная реставрация будет стоить минимум 15 тыс. руб. И объем работ отнюдь не ограничится заменой пасиков. Реставрировать придется все от емкостей до подвесов. Зато результат будет фантастический и вы несомненно сможете удивлять своих друзей качеством звучания этой техники!
Я его таки купил! Положился на удачу, по фотографиям ничего понять было нельзя, всё было под толстым слоем грязи. Однако после помывки пеной и щёткой, аппарат засиял! Видимо долгое время стоял в кладовке, гараже, (не на солнце, точно) или что у них там на островах... Во первых, ни намёка на окислы, всё чисто. Ничего не выгорело, ни пластмасса, ни подвесы динамиков, они в идеальном состоянии и приятного тёмно серого цвета. Не как из магазина, но всё же. Есть пара мелких царапин на верху, растянуты пасики , но деки крутят. Шуршит громкость. В целом удачная покупка, сам не ожидал. Просто повезло. Уже купил трансформатор с 777, пока не вставил, - слушаю от батареек. Всем нравится, даже молодёжь удивляется.
 
 
Сегодня встретил на одной из полок магаза устройство очень похожее на бумбокс нулевых. Смотрел, смотрел, куда там вставить компакт диск, оказалась рисоварка, мать её за ногу.
Примерно такой же перфоменс, когда в юности первый раз увидел СВЧ печь. Басурмане в Австралии, продавали её как раз между виниловыми проигрывателями и телевизорами. :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Добрый!
Подскажите, плиз, какой Шарп со встроенной LP играет мощнее всего? Итало-диско гонять с пластов...
 
 
с полей Баварии  :smoke:  
DSC_2912.JPG (179.62 КБ)
DSC_2917.JPG (190.62 КБ)
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Напишу как НЕ НАДО чистить  бумбоксы. Привели с "помоек" Европы  простенький двухкассетный Sanyo для редкого включения радио в кабинете в ретростиле . Радио работает .Думаю дай протру его спиртиком, пошел к завхозу, он дал мне бутылку спирта. Вот нет что бы проверить ,что это  или разбавить или из дома взять ( дома всегда есть спирт - бадяжу раствор для мойки винила). Начал протирать ...и вся красочка с кассетоприемников полезла  и осталась на ватном тампоне- внешний вид потерян . Теперь вот жду следующего подарка.Сейчас фотку сделаю выложу.
Изменено: Саня Петров - 27-08-2018 15:32:45
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 120 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)