Логин:
Пароль:
!!!Обсуждение смены движка форума!!!

Форум » Винтажная техника » Переносные устройства (бумбоксы, геттобластеры)

Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113
RSS

Винтажные Бумбоксы, "Наше Всё!"

..волею судеб Короны у меня не пошли
CROWN CSC-350 на картинках впечатлил а после очного знакомства
как-то не взошел и был без сожаления выставлен за порог
напрягло какчество проработки мелких деталей эхтерьера по ср.с грандами
типа Санио Нейшнл .Хотя форм-фактор не избитый да и бухало силно..
ESOTERIC X-03SE/G-03
Audio Research SP 11
ACCUPHASE M 60
ESPRIT APM 6
Le Tallec Stad-1

Цитата
mihavishnu написал:
Цитата
Air Viper написал:
CROWNCORDER
..ну эти лежачие чумоданы я за классические магнитолы и не считаю
а вот стоячих 850/950 на островах=днем с огнем..
"Лежачих чемоданов" у CROWN было много и в большинстве своем это действительно аппараты сугубо для профессионального использования и как магнитолы коллекционного интереса вряд ли представляют. Хотя одна модель, а именно CROWN RX-9800 довольно занимательная, у меня такая есть и я о ней еще расскажу.
А вот то что на островных аукционах почти не встречаются CSC-850/950 факт удивительный. Я давно заметил эту особенность.

Как-то на просторах интернета я случайно наткнулся на рассказ одного американца, который в начале восьмидесятых служил на флоте и когда стоял в Токио попал на Акихабару. Там он сделал много фотографий, которые потом оцифровал и выложил в сеть. Это фантастические фотографии с точки зрения человека, интересующегося техникой - там представленны аппараты с ценниками, актуальными на тот момент. Я очень внимательно изучал эти фотографии, мне было очень интересно какие именно модели были представленны и сколько они стоили. Дико познавательно, тем более, что я лично посещал те же самые магазины только десять лет спустя.
Так вот, ни смотря на огромное количество магнитол представленых на этих фотография, ни одного аппарата от CROWN я там обнаружить не смог.

Надеюсь я не нарушу копирайта если приведу здесь в качестве примера несколько фотографий из этого списка.....
Это 1983-й год...

Цитата
mihavishnu написал:
Цитата
Air Viper написал:
AKAI?
..этих валом продавалось на хлебных просторах Бл.востока
шейхи их видимо любили
Вот-вот!
На Ближнем Востоке были, в Штатах были, в Европе были, а в Японии небыло!
А аппаратики-то зело интересные, да и звучат бесподобно.
Наклевывается тут у мена AKAI AJ-530, которого у меня не было в коллекции, если удасться приобрести - сделаю обзор!

Цитата
mihavishnu написал:
пыс=категорическое сорри что сподвиг вас *серьезно полазить по полкам//
Да ладно!
Самому интересно стало...:)))

Цитата
mihavishnu написал:
..волею судеб Короны у меня не пошли
CROWN CSC-350 на картинках впечатлил а после очного знакомства
как-то не взошел и был без сожаления выставлен за порог
напрягло какчество проработки мелких деталей эхтерьера по ср.с грандами
типа Санио Нейшнл .Хотя форм-фактор не избитый да и бухало силно..
А я вот большой фанат серии CSC. Очень уж они мне нравятся и по дизайну и по звуку. Особенно СЫС-850, я считаю его шедевром промушленного дизайна!
А CSC-350 требует серьезной реставрации, после которой он прямо раскрывается! Там отличные "фирменные" крауновские басы, мягкие такие, обволакивающие... Так только CROWN делать мог.  

А ведь у меня где-то есть фотографии Акихабары, которые я лично делал в начале девяностых! Только они бумажные. Если сохранились, надо найти и оцифровать. Интересно будет сравнить....

Прошу немного слова)
Sanyo MR-X20 приехал. Вообще полумертвый))) Какой же красивый он. Совершенно неожиданный в звуке. Даже то , что он пытается кое как донести до моего уха, является революцией в переносном аудио. Это полноценный муз.центр середины 90х по звуковому напору. Сабвуфер,- совершенно не передаваемое чудо. Я не в состоянии понять маркетологов,- как после такого аппарата они скатились до отделяемой акустики.., и совершенно не понимаю потребителей, которым после этого чуда покупали совсем иное...
А каков дизайн! И Цвет..., как они просто цветом разнесли компонентами все на этом полотне! Игра серого с графитом, прочерки яркости зелени...
Ведь вы в первую очередь пред собой видите расставленную акустику.. Я признаться когда в первые это увидел, подумал про очередную Тоshiba с раскладывающимися компонентами)))
Граждане, я влюблён!!!  
Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113
Читают тему (гостей: 20)
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2020 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники