Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Старенький переносной радиоприемник

 
 
Не могли бы вы мне помочь, дорогие и уважаемые форумчане, выбрать переносной приемник на батарейках. Главное, чтоб был на батарейках и ФМ принимал сносно. Ну и весил разумеется не 10 кг :cool:  Можно основано на личном опыте, а можно и просто пройтись по фирмам и моделям старым. Можно не дорогой, качеством звука разрешается чуть поступиться (но это не значит, что дорогие модели не стоит упоминать), т.к. система не основная, а просто для души. Буду рад всем советам.
 
 
Алексей, да вы уж и сам знаете все достойные фирмы того поколения.
Я хотел спросить, а зачем вам аналог, если в скором времени весь эфир должен перейти на цифру? Просто "Пусть будет", для души?
Изменено: Владимир - 20-10-2013 12:01:00
 
 
Ээээээ, а че-то я не следил за этим? Т.е.  не будет аналогового ФМ? Ну ладно, я думал, может кто может поконкретнее модели более удачные подсказать. Фирмы понятно, что знаю. Вобщем ладно, найду, чего купить. Пусть будет, можно и просто для души, денег я больших за него отдавать не собираюсь.
 
 
Алексей, может ещё и послушаете свой будущий приёмник.
Вот что говорит Игорь Щеголев

"По словам Игоря Щеголева, внедрение международной системы цифрового радиовещания DRM в России призвано ликвидировать информационно-технологическое неравенство, которое существует для разных регионов России.

На сегодняшний день ни одна из используемых радиотехнологий не может в полной мере решить задачи покрытия всей территории Российской Федерации качественным радиовещанием. В частности, распространенное сегодня FM-вещание охватывает только 77% населения страны. Внедрение DRM значительно расширит границы.

Для России этот стандарт выбран не случайно. Еще одним преимуществом DRM для радиослушателей станет то, что цифровое вещание будет осуществляться параллельно с аналоговым.
- Стандарт, который мы выбрали, позволяет вещать на одной частоте и аналоговый, и цифровой сигналы. Поэтому у радиослушателей еще долгое время будет выбор в пользу того или иного формата. На телевидении таких технологий нет, а радио это позволяет, - отметил министр."

Хотя я думаю, что радиоаналог гораздо быстрее исчезнет, чем об этом говорит министр.


http://www.televesti.ru/radionews/14928-igor-shhegolev-perexod-na-cifrovoe-radioveshhanie.html
 
 
Спасибо :))))
 
 
Grundig yb-500, стерео выход на наушники(fm).
image.jpg (67.41 КБ)
 
 
Мой крайний любимец, тоже переносной :)
image.jpg (1.88 МБ)
 
 
Согласен, красивый, но все-таки что это? Вот главный вопрос, модель-то какая :-D
 
 
sony crf-220
Sony_CRF-220_2.jpg (77.18 КБ)
 
 
Цитата
alexander nikitin пишет:
sony crf-220
Круто. Цена в 70-х была аж 1300 DM.
Очень круто по деньгам для сей вещицы.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)