Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 33 След.

Ретро магнитолы XX века, грамотные рассказы, для вечернего виски и сигары.

 
 
vls73,
Дык там же и купить , на ебее немецком, 20 евро)))
 
 
Роман,
Можно и там, только похоже не рабочая она, жаль.
Написал уже...
 
 
Цитата
vls73  пишет:
Роман,

Можно и там, только похоже не рабочая она, жаль.

Написал уже...


Вот слежу я за этой перепиской. Извините, но не понимаю , за чем тут гоняться? Какой то серый середнячок. Может он звучит как то особенно, в чём сомневаюсь. А вида так совсем никакого нет. Серая мышка. Но, дело личное. Каждому своё нравится. Не обижайтесь.  :)
 
 
Цитата
kulvic  пишет:
Вот слежу я за этой перепиской. Извините, но не понимаю , за чем тут гоняться? Какой то серый середнячок. Может он звучит как то особенно, в чём сомневаюсь. А вида так совсем никакого нет. Серая мышка. Но, дело личное. Каждому своё нравится. Не обижайтесь.
Я ждал этого вопроса:). Да какие обиды..
Согласен что в техническом плане ничего особенного.
Объясню...была у меня эта магнитолка. В 1994 году куплена в германии и подарена отцом.
В 2000 в эпоху МП3 я ее можно так сказать про-л...оставил бывшей при разводе,
а потом она исчезла бесследно. Сейчас-же по прошествии лет я вдруг спохватился и захотел вернуть ее как память,
тем более это уже.. ну почти винтаж :). Да и не равнодушен я к подобной технике.
Поиски в инете не увенчались успехом, не помня модели ничего найти не смог, но Ваш форум помог, причем быстро.
Всем спасибо. С удовольствием бы приобрел подобную из хороших рук в хорошем рабочем состоянии.
Изменено: vls73 - 02-04-2015 14:13:59
 
 
Цитата
vls73  пишет:
Цитата
kulvic  пишет:

Вот слежу я за этой перепиской. Извините, но не понимаю , за чем тут гоняться? Какой то серый середнячок. Может он звучит как то особенно, в чём сомневаюсь. А вида так совсем никакого нет. Серая мышка. Но, дело личное. Каждому своё нравится. Не обижайтесь.
Я ждал этого вопроса . Да какие обиды..

Согласен что в техническом плане ничего особенного.

Объясню...была у меня эта магнитолка.


Рад, что не обиделись. Удачи в поисках.
 
 
Цитата
kulvic  пишет:
А вида так совсем никакого нет. Серая мышка.
Ну тут не со всем соглашусь - оно конечно "новодел", не из "золотой эры" бумбоксостроения, но, к примеру, с этого ракурса весьма оригинален  :) :
Grundig rr610.jpg (146.07 КБ)
 
 
Роман,
Вид конечно на любителя, не классика...но я согласен...дизайн действительно оригинальный.
Кстати фотка свежая...откуда?
 
 
Привет всем!
Клёвый форум, и спасибо за много интересной инфы! 2-ой день читаю, ностальгия замучила.

Вот хотел бы обратиться к вам за помощью: я - в технике полный "0". Но поскольку юность моя проходила именно в 80-х, то японские мафоны в то время для меня, как и многих других, были мечтой заветной. Возможности купить так и не представилось..., и "золотые времена" прошли у меня без желанного девайса...

Но в голове засело намертво! По прошествии стольких лет вспоминаю, и даже мечтаю до сих пор))), но или руки не доходили, или информацией по большому счету не владел, всё это время посоветоваться не с кем было. Короче, вот сейчас решил осуществить свою мечту и поставить точку в этом деле.

Итак, вопрос: (повторю, в радиотехнике не особо разбираюсь) хотел бы купить что-то... типа "иконы стиля" что ли. Про Sharp-777 тут начитался, понимаю, что скорее всего этот аппарат - вне конкуренции. Но есть ли всё-таки достойные альтернативы ему? (простите, информации тут оооочень много, и мнений много, поэтому я уже запутался) Тем более, коль у меня не было в те годы подобной техники, то сравнить качество, что лучше-хуже не могу. По сути для меня любой 2-х кассетник воспринимался как культовый! и видел я их только у пары друзей, не более)
В общем, чтобы:
1. возможно, не такой гроб как 777, а как бы более классический 2-х кассетный (даже с позиции дизайна: чтобы колонки по бокам, кассетоприемники в центре)
2. но чтобы по качеству был на высоте (пускай на чуть-чуть на 1 ступенечку ниже, чем 777)
3. далее, SHARP ли это должен быть? (...помню у Димана, году в 1987, слухал Тошибу, 2-х кассетную, но маленькую, черная такая, колонки по-бокам, кассеты в центре. Сейчас понимаю, что ширпотреб, наверное?..)
4. чтобы выпуск модели был как раз 82-85 гг. (примерно)
5. 2-х кассетник
6. серебристый металлик
7. чтобы марка и модель аппарата В ПРИНЦИПЕ позволяла купить его абсолютно в рабочем и хорошем косметическом состоянии
8. ну и цена.

Прошу прощения, за глупый пост. Но.. помогите конкретными советами, пжлс!

Спасибо всем!!!
 
 
А что за аппарат - GF 858?.. В какой теме посмотреть?
Изменено: Max Fedorov - 05-04-2015 21:19:38
 
 
Обоим ностальгистам. Столько  в продаже реально классной и эффектной техники . что надобы расширить сознанием а не искать именно то, под что первый раз поцеловался.

Ищите аппраты ангалоговой эры, без КД, цельные моноблоки, с аналаговым радио, и скорее всего однокассетники. Побольше. потяжелее побрендовей (или наоборот максимально миниатюрные).

Это самые добротные, самые звучащие, самые эффектные,  и  в результате, самые ценные магнитолы.

Как только появился второй карман, цифровой приёмник, и тем более, КД плейер - производители, под предлогом новых технологий,  стали  качество аппаратов резко снижать. :cry:
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)