Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

CD проигрыватели первого поколения на OPH-31., Кто может помочь в ремонте из Москвы?

 
 
Андрей, Вы подняли очень интересную тему! У самого Kyocera стоит без дела! Пока не искал где отремонтировать. Если вдруг получится найти умельца - буду благдарен за информацию. Удачи нам!
 
 
Здравствуйте! Тема действительно интересная. А самое интересное, что даже головы Sharp, правда, а не Toshiba, есть и есть где купить! Только у них полярность подключения другая и от этого, как народ говорит, есть масса проблем. В Германии, меж тем, головы продают как головы именно для Kyocera!!! Мне кажется, что всё очень близко. Вот только я сам - неумёха, а взяться за ремонт особо никто желанием не горит! Но, думаю, есть же в Москве толковые мужики, кто оживлял подобную технику!!!
 
 
Владимир, жаль, что Вы куда-то пропали! Если бы я не был столь бестолков в ремонте, я бы с удовольствием взялся за такую интересную тему...
 
 
Кстати, pivonenark Окольников, а у Вас симптоматика какая? Может быть, всё не так плохо? Да и голова, возможно, стоит правильная...
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Владимир, жаль, что Вы куда-то пропали!  
:)
Цитата
Андрей  пишет:
Если бы я не был столь бестолков в ремонте, я бы с удовольствием взялся за такую интересную тему...
Что мешает:обучение 5 лет и 5 лет практики...
P.S.Всего-то. :D
 
 
Владимир, Ваш пост не очень мне понятен... Было бы здорово, как-то попроще, душевнее, что-ли... :confuse:
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Владимир, Ваш пост не очень мне понятен... Было бы здорово, как-то попроще, душевнее, что-ли...  
Если не понятен - забудьте... ;)
P.S.Попроще - только в сказках. :)
 
 
Андрей, не часто на этом форуме бываю :) Симптомы думаю как всех - диски не читает. С Василием из Минска. тоже списывался... Он посоветовал сначала конденсаторы проверить :)  Но сам я тож дуб дубом так не к кому и не обращался. А вас как проявляется?
Изменено: pivonenark Окольников - 28-09-2013 23:32:38
 
 
Цитата
pivonenark Окольников пишет:
Он посоветовал сначала конденсаторы проверить
Проверить можно,но у аппаратов с таким возрастом чаще отказывает считывающий элемент,коим является "голова".
Есть ещё засада - пасик привода оной.Вот это надобно проверить в первую очередь. :)
 
 
Владимир, здравствуйте!

Спасибо Вам, что таки откликнулись! Всё, что касается механники - в идеальном порядке. Я же дуб дубом не во всех вещах. И у трёх из четырёх аппаратов головы ещё рабочие, не все, но какие-то CD читают. Я купил в Германии две головы, но не Toshiba, a Sharp. Вот, собственно, здесть то и засада произошла. Если у Вас возникнет желание поучавствовать в этом большом человеческом горе, буду очень рад. Мне, таки кажется, что всё можно поправить, если есть 5 лет обучения и 5 лет практики!!!! :patri:
Все материалы, которые у меня есть по данному вопросу передам в Ваше пользование!
Заранее благодарен!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)