Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Данный форум работает только в режиме чтения. Добро пожаловать на https://www.hi-fi.ru/forums/

Новая система Объявлений Hi-Fi.ru открыта: добро пожаловать!

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS

Отдельные вопросы по модернизации KÖRTING NECKERMANN 821/764, Как довести его до ума начинающему

Здравствуйте!

Усилитель известный в узких кругах. Наверняка многие его дорабатывали.
Зачастую связно и многословно описывать доработки "не с руки".
Может проще получится ответить на конкретные вопросы.
Была похожая тема Архимеда (http://www.hi-fi.ru/forum/forum97/topic77764/) за что ему огромное СПАСИБО. Но ее замусорили, и автор - закрыл.
Мой опыт ремонта радиотехники невелик -> многие намеки в сообщениях профи мне неочевидны.
В этой теме прошу помочь мне разобраться с непонятными рекомендациями.

И так начнем.

"первое что там надо сделать, заменить подстроечные сопротивления устанавливающие напряжение на выходных транзисторах. Установить мощные постоянные сопротивления угольные человеческие хотя бы на ватт мощностью."

Такие резисторы http://eicom.ru/catalogue/Resistors/Carbon_Composition/OF101JE/
подойдут?

"конденсаторе обратной связи нанофарадном, его надо заменить на слюду в серебре Силвер Мика"
"замены всех плёночных ёмкостей по ходу сигнала на биполяры, а в цепях коррекции на плёнку хорошего качества"

Какие конденсаторы требуют замены на ROE? Если можно покажите, пожалуйста, на иллюстрации (фото Михаила Ефимова)

и немного красивее

еще
Изменено: Жан Габен - 05-06-2015 22:29:58

Цитата
Жан Габен пишет:
Наверняка многие его дорабатывали.
А точнее - дорабатывали или ремонтировали? Дорабатывать,как я понимаю,значит имея более высокие знания по предмету,супротив производителя,улучшать тех.характеристики этого предмета.
Ну и ?
Цитата
Жан Габен пишет:
Про конденсаторы "конденсаторе обратной связи нанофарадном, его надо заменить на слюду в серебре Силвер Мика"
Про конденсаторы и их даун грэйд: слюда в серебре? А почему не золото в серебре? :D
Ни одна звуковая измерительная прога не сможет уловить разницу между двумя исправными конденсаторами абсолютно одинакового номинала.
Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.

Никакие "модернизации" не сделают из этого г..а что-то, звучащее прилично. Помойка по нему плачет.

Цитата
Жан Габен пишет:
Но ее замусорили, и автор - закрыл
И эту замусорят.  :cry:

Посмотрел я этот усь на немецком Ибее сейчас - цена в районе 6 тысяч,наших,поэтому вкладываться родерштейнами и силвермиками смысла нет.
Возьмите банку ватных палочек,изопропиловый спирт и баллончик сжатого воздуха - продуйте агрегат,прочистите палочками на спирту подстроечники,переменники и переключатели.И не корпус переменника сверху,а именно спиртовой палочкой,да по угольной дорожке + контакты ползунка.Проверьте ход ползунка по дорожке.
Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.

Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Возьмите банку ватных палочек,изопропиловый спирт и баллончик сжатого воздуха - продуйте агрегат,прочистите палочками на спирту подстроечники,переменники и переключатели.И не корпус переменника сверху,а именно спиртовой палочкой,да по угольной дорожке + контакты ползунка.Проверьте ход ползунка по дорожке.
Пролить спреем "Contact cleaner"(без масла),предварительно почистив от загрязнения - переменные резисторы.Измерить сопротивление резисторов,затем покрутить(для снятия окисной плёнки) и установить то значение,которое было изначально.
Переключатели - только спреем, до получения надёжного контакта.

Цитата
Владимир Леонов пишет:
Contact cleaner
Красиво жить не запретишь,особенно при 10-кратной цене. :D
Я намедни разбирал винтажный Алпс-16,оттирал ватной палочкой, - струей там точно ничего не снимешь с дорожки.

Эхо столетий.

Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Я намедни разбирал винтажный Алпс-16,оттирал ватной палочкой, - струей там точно ничего не снимешь с дорожки.  
Дык,и не надо струёй.
Накапал - покрутил десятка два раз.
Дело не в "дорожке",а в токосъёмниках - они окисляются.
При сильном окислении, сначала,можно использовать ВД40 с последующей промывкой спреем.
P.S.Иногда и "нулёвкой" приходится снимать. ;)

Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
И эту замусорят.
Да похоже, к сожалению.
Но может, все-таки, пробъется что-нибудь содержательное сквозь словесный хлам :)

Цитата
Владимир Леонов пишет:
Накапал - покрутил десятка два раз
Владимир,ну покручу я его 21 раз,лучше 33.Толку то?
На дорожке скопилась угольная выработка и её надо убирать.
Цитата
Жан Габен пишет:
Но может, все-таки, пробъется что-нибудь содержательное сквозь словесный хлам  
Жан,вот мне на днях презентовали мощник Орбита-50УМ - открыл,оценил масштаб апгрейда - обязательно надо выкинуть диновские входные/выходные терминалы и поставить современные недорогие из Китая потому,что иначе простым перетыком его не подставишь в систему.
Ну и всё на этом,поскольку остальные замены,также как и в вашем случае, подпадают под "можно заменить" - можно и Виши-Рое,можно и алпс-40,можно и К40-У9,можно и Дуелунги.Ну а толку то? Аппарат так и останется Кёртингом со своими десятью (?) ваттами.

Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Аппарат так и останется Кёртингом
Анатолий, спасибо Ваша позиция понятна :)
Тем не менее эксперимент по модернизации начат.
Хотелось бы довести его до завершения, что бы составить собственное мнение.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная Каталог Объявления Новости Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2021 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники