Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Mcintosh c29, требуется знаток по ремонту

 
 
Вопрос к специалистам:
Пришла в негодность одна микросхема у preamp Mcintosh c29. В сервисной информации она обозначена как IC 107, а номер её всё в том же источнике - 133-070. Эта интегральная микросхема с 14 ножками отвечает за линейный выход и выход на наушники. Коммерческого названия её найти не могу ни где. Соответственно и купить по этой причине тоже не могу. Может есть специалисты в вопросах ремонта маков, ну или имеющие доступ к техническим материалам чтобы определить какую микруху вместо этой можно воткнуть.
Вот такая незадача.
 
 
Неоднократно приходилось ставить другие МС на замену древних недостваемых нигде. Возможно и здесь такой вариант. На самой МС надписи есть? А то Вы привели только номер по схеме и партнамбер.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
В том то всё и дело, что ни какой маркировки прочесть нельзя. А найти коммерческое название данной микросхемы в различных маковских мануалах не смог. Такое ощущение, что ставили её только в этот аппарат и всё. Ни в предыдущем, ни после уже не использовалась.
Написал в службу поддержки, но ответа нет.
 
 
Затёрто наждачкой, закрашено или что ещё? Или совсем чистая?
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Под алюминиевой пластиной, которой как теплообменник было накрыто, из-за коррозии всё исчезло (надписи имеется ввиду). Плюс старость, перегрев и т.д. Короче прочесть ни чего нельзя
 
 
Можно попробовать потереть растворителем, осветить поверхность под разными углами. Иногда на пузе бывает надпись, редко правда.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Спасибо за совет
 
 
Вопрос закрыт. Ответили из службы поддержки. Если вдруг кому надо, то вот название - LM379S.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)