Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Радиотехника МЛ-6201 СТЕРЕО, Решил привести в порядок

 
 
Друзья, добрый день!

Неспешно привожу в порядок свою магнитолу Радиотехника МЛ-6201 СТЕРЕО. Родители готовы были уже выбросить при переезде, но не разрешил. :) Оставил в машине, привез домой и сейчас привожу в работоспособное состояние. Косметика + по мелочи то да сё.

Возвращаем героя на сцену. Посмотрим жив ли старичок, все ли функции работают. Отмоем, подпаяем. :)

ВОПРОС:

В колонках используется широкополосный динамик 5ГДШ-5-4. Вот его характеристики:
http://www.radiolibrary.ru/reference/dynamic/4gd-53.html

Оба рабочие, правда внешне один явно чем-то залили. Но все высохло давно, только разводы видны. Не удивлюсь если водой с цветка, например.

1. Насколько хорош этот динамик в данной магнитоле и вообще?
2. Есть ли наши аналоги или импортные?
3. Какие параметры можно у него измерить чтобы понять годный он или уже нет? Сопротивление? Что-то еще?
4. Помогите разобраться и понять вот эти ключевые параметры
  - Частота основного резонанса, Гц: 150 (130)
  - Полная добротность, Qts: 1,3

Важно! Прошу сразу понять, что у меня не чешутся руки выкинуть его ради тюнинга или устроить здесь срач. Я хочу понять - может есть очевидный аналог, современный или из старых запасов, наш или импортный, который еще можно найти для его замены.

Заранее - спасибо.
IMG_2924.JPG (1.43 МБ)
Изменено: vdv77 - 26-03-2017 12:46:48
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)