Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Вертушка Pioneer PL-340. Auto-return срабатывает сразу после старта, автовозвтрат тонарма срабатывает н ев конце воспроизведения а сразу после старта вращения диска.

 
 
Восстанавливаю пассиковую вертушку Pioneer PL-340. Заимел ее еще во времена когда слушал с компа mp3. Не думал что устройство пригодится, поэтому хранил в сарае больше 10 лет. От грязи кое-как почистил, новый пассик, катридж поставил. Как ни странно, почти все работает. Осталась одна неприятность - авто-возврат тонарма срабатывает не в конце воспроизведения, а сразу после старта двигателя. Можно посмотреть как это происходит ссылка Иногда не срабатывает сразу и нормально воспроизводит диски. Если в конце не срабатывает, можно 2 сторону послушать. Если же в конце срабатывает или в процессе вопроизведения нажать кнопку Cut, будет срабатывать опять сразу после старта. Аппарат разбирал, смотрел механику, но так ничего не понял, как там все работает. Заранее благодарен за любые идеи и содействие решению вопроса!
 
 
Кажется разобрался)) по нажатию кнопки "Cut" длинный рычаг прижимает металлическую пимпочку к валу. Эта пимпочка в свою очередь состоит из 2 частей, движущихся относительно друг друга. там видимо накопилась грязь, или загустела смазка и они стали залипать или закусывать и не отставать от вала после касания. Капнул бытового масла и проблема почти рассосалась. Автовозврат не срабатывает сразу, а если и нажать кнопку, после возврата тонарма ничего страшного не происходит. Огорчает только что автостоп в конце воспроизведения не срабатывает.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)