Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Запах гари из CD -проигрывателя Kenwood, Из включённого Kenwood DP 7090 идёт запах гари.

 
 
Кто сталкивался с запахом гари включенного проигрывателя  Kenwood DP 7090? Отвёз в мастерскую , там посмотрел хороший знакомый с опытом более 30 лет в сервисе радиоаппаратуры. Успокаивает, что ничего фатального, мол, источает запах толстый слой лака на плате. Я же боюсь, что причина в другом, либо какая-либо деталь на издыхании, либо это что-либо с лазером. Помогите, люди добрые, разобраться!! Практик из меня никакой, да и теоретик тоже никчёмный...!  
 
 
Если запах гари - значит что-то сильно греется, не так ли? Снимаем верхнюю крышку и, водя рукой над аппаратом, определяем место нагрева, можно пытаться и на нюх, соответственно, водить носом :-)  Нагревающийся участок печатной платы так же сильно темнеет.  
 
 
Запах Гарри- это плохо. Аппарат мне хорошо известен, там просто нечему греться. И нет никакого слоя лака на платах. Греться может силовик, и то это будет дефект.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Прием родов по фото, но даже без фото

Как то восстанавливал какой то кассетник, там на процессор поперло 2 кратное напряжение. Процессор стал временно утюгом. Думал ну все....запчасть. Остыл, принял нужное напряжение...и ничего, ожил, работает. ))
Изменено: Иванов Степан - 09-12-2018 16:45:28
 
 
Аппарат на на 100В случайно?
 
 
Спасибо всем, откликнувшимся! Аппарат на 220 В. правда, моя вина в том, что запитан к сети через дешёвый фильтр.
 
 
Да, действительно твоя вина. В питании аудиоаппаратуры фильтр не нужен совсем. Выкинь его нах. И вообще, чем в системе меньше лишнего говна- тем лучше для звука.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш написал:
фильтр не нужен совсем.....чем в системе меньше лишнего говна- тем лучше для звука.
Спорно. Требования электротехнических компаний говорят об ином в условиях вакханалии помех радио, ВЧ, СВЧ, связных и иных прочих помех. Даже в аппаратуре профсектора в довольно "чистые" 70-80ые года EMI фильтры ставились. Другое дело что в так называемых современных "пилотах" не фильтры, а недоразумение, что в дешевых, что в дорогих.
Фильтр вообще к теме ТС никаким боком не относится. Не станет же кто нить утверждать, что аппарат сгорел по причине наличия алюминия в городской сети
 
 
Беда в том, что ни визуально, ни обонянием невозможно установить, откуда именно идёт запах! И даже CD из проигрывателя отдаёт горелым. Этот Кенвуд мне подготовили к юбилею. И такая засада!
 
 
Потсдамовец,
Вам же сказали
Цитата
valeryanovich написал:
Если запах гари - значит что-то сильно греется,
Тактильно))))
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)