Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Верхняя крышка для кассетного магнитофона Revox B-710-MKII

 
 
Приобрел этот магнитофон в 2017 г. в идеальном состоянии, но на верхней крышке (наверняка перекрашенной продавцом) была глубокая царапина, которую он замазал маркером или фломастером, чтобы скрыть или чтобы не так бросалась в глаза.

В ноябре прошлого года нашел мастера (правда, не специализирующегося конкретно на магнитофонах), который до этого замечательно мне отрихтовал и перекрасил крышку от другого аппарата. Я купил грунт и подходящую по цвету краску и отдал мастеру.

Результат: прошло почти пять (!) месяцев, но он не может мне отдать крышку, потому что всякий раз после очистки и новой покраски по поверхности крышки идут разводы!

Я подозреваю, что хороший специалист именно в этой области справился бы за полдня.

Однако вспоминаю, что когда я покупал краску (в баллоне с распылителем) и принес крышку для ориентира, продавец предположил, что первоначально там было порошковое покрытие (хотя поверхность крышки не была бугристая). Я сказал об этом продавцу, но он сказал что нет, что он покрасит и все будет нормально.

Вопрос: с чем могут быть связаны описанные мной затруднения?

Я уже думаю: забрать крышку и найти специалиста по покраске. Но где и какого?

Заранее благодарю за комментарии и рекомендации.  
 
 
На этот вопрос, мне представляется, лучше ответят на форуме автомобилистов в разделе "Покраска авто". какой-нибудь drive2.ru
 
 
Советую не тратить время по пусту и купить новую крышку. А если хотите найти специалиста - то я не вижу смысла его искать на данном форуме. Попробуйте поискать мастера на досках объявлений. К примеру на авито. Там вы точно найдете необходимого специалиста. xmlproxy.ru
 
 
Цитата
Winny23 написал:
купить новую крышку
по цене аппарата. Здоровское решение. Есть конечно шанс найти "разборный" вариант хорошего качества в Европе, но шансы малы. Краска-покрытие у Штудера специфическое, но одна канадская компания, восстанавливающая аппараты, повторила технологию - не отличить от оригинала, только по запаху новой краски.
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Краска-покрытие у Штудера
Мне из Ревокса (Revox Deutschland GmbH) ответили, что нужна дорогая краска - Nextel. Для этого надо им отправить (стоимость - 103 евро + моя доставка в оба конца + НДС).

Лучше совсем без крышки, но когда-то придется продавать (магнитофон исправный).
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)