Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Данный форум работает только в режиме чтения. Добро пожаловать на https://www.hi-fi.ru/forums/

Новая система Объявлений Hi-Fi.ru открыта: добро пожаловать!

Форум » Обсуждение статей и новостей » Обсуждаем статьи и новости

Страницы: 1 2 След.
RSS

Teac W-1200 - кассеты снова шагают по планете!

Двухкассетник Teac W-1200 - кассеты снова шагают по планете!

Ссылка: https://www.hi-fi.ru/news/dom/detail/teac-w1200/

Цитата
Swissspear написал:
Двухкассетник Teac W-1200 - кассеты снова шагают по планете!
Это не тот аппарат,на котором стоит заострять внимание... :(
P.S.Лучшее,уже было.

Это тренд - вот что важно

Ну пока только TEAC старается, посмотрим, что будет дальше.
Главная проблема сейчас - это кассеты, хорошие-то уже не выпускаются...

Тренд — основная тенденция изменения чего-либо....
Когда вектор "тренда" направлен на лучшие образцы - благо.
P.S.Когда наоборот - не радует совсем.

Цитата
Александр Чечелёв написал:
Наладить производство - не сложно.
P.S.Если будут достойные аппараты с достойным качеством копирования. - ,будет ренессанс. ;)  

Расскажу вам про этот Teac.;)
Короче, друг его купил в дополнение к своим Накамичи, чтобы дублировать кассеты на ещё одном аппарате. Присылает мне новость: вот, купил новый современный аппарат, что скажешь мол? Я глянул на характеристики и обрушился на него с претензиями: мол это же низший класс и всё такое, никогда не покупай кассетники без предварительного изучения частотных характеристик. Он опечалился очень, мы ему подобрали какую-то винтажную двухкассетную Айву с нормальными частотами, но не покупая ещё этой Айвы он решил протестировать Teac на всякий случай. Для справки: это итальянец, у него свой виниловый лэйбл, качественная аппаратура + доступ к проф.студии, и в звуке он разбирается. Я в принципе тоже.) И решаем мы устроить слепой тест на мне. Он делает три рипа с кассет на разных аппаратах и присылает файлы мне, чтобы я попытался определить, где качество лучше. В итоге что оказалось? Качество воспроизведения на этом новом Teac ничем не отличимо от Накамичи. Спектры, звук - всё идентично. Я тест провалил - в том плане, что рип с Накамичи оказался не на первом месте по качеству.:) А вот запись у Teac не очень - процентов на 20 режет частоты (и здесь уже это совпадает с заявленными частотными характеристиками аппарата). Но вообще мы были очень озадачены таким качеством воспроизведения. Проверили несколько кассет - результат неизменен: в плане воспроизведения нет совершенно никаких отличий от Накамичи....
Изменено: Cerebral Blizzard - 24-11-2019 09:28:04

Наки они разные,есть и так себе....

Цитата
хорошие-то уже не выпускаются
На современную запишешь, а она как компакт-диск звучит (для современных производителей это "идеал").

Цитата
Ну пока только TEAC старается, посмотрим, что будет дальше.
А зачем Вам нужны кассеты?
Если мне нужно копировать винил, я пользуюсь ДАТ. Но даже это сейчас, при возможности делать рипы напрямую на жесткий диск, - просто игрушки.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2020 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники