Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Студийные мастер ленты ., Мифы и реальности жизни.

 
 
https://youtu.be/WZ2Ira3MEuQ
 
 
Студийные мастер ленты мифы и реальности жизни. часть 2.
или Сексом сыт конечно не будешь! Но и борщом сильно не натрахаешься...
https://youtu.be/xMsWDr5A6zg
 
 
Владимир
Моя история переплетается с ходом разговора. Имея бюджетную систему, однажды пришел в салон, где дали послушать многократно отслушанный мною диск. Система эта стоила в 5 - 7 раз больше моей, но звучанием я впечатлен не был. Потому что моя система звучит ярче и выразительней. Но я послушал живые выступления и стал понимать, что нет в живом звуке этой резкости и яркости, он скорее где-то между сухим и плавным (именно так странно, но это же искусство), теперь я понял, что более дорогая система звучала по сути, а не по внешности, это уже не просто звук, а музыка. Кратко скажу так: средние частоты - самое важное, на самом деле все крутится вокруг них, если низ и верзх задраты, то это уже не. музыка.
И насчет особенных людей. Таких особенно много среди женщин, они музыку воспринимают не умом, а интуитивно. Был на концерте в костеле и слышал ужасно гулкий, смазанный живой звук, а женщина рядом чуть не плакала от восторга. Я думал: зачем ходить в костел, если в студийной записи все инструменты четче и детальней? Теперь-то я понимаю, что не в этом дело. Аудиофил слушает звучание, а меломан слушает музыку. Задача каждого аудиофила найти свой звук и стать меломаном, причем к цене это не имеет никакого отношения. Например, у меня есть наушники за 50 у.е., я так доволен их звучанием банально айПодом, что даже не ищу другие, слушал наушники дороже в несколько раз, но свои все-равно лучше - это мой звук, только с системой пока что так не поучается (много высоких частот, которые я реально ненавижу).
 
 
Цитата
sergey polyakov написал:
много высоких частот, которые я реально ненавижу)
старость уже не за горами...
пора переходить на С90 (  :) )
Hi_B_ _C.F._
 
 
Продолжение можно посмотреть здесь https://tannoyaudio.jimdo.com/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D...
Снимок11.JPG (210.84 КБ)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)