Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Классические инструменты, Кто на них играть будет?

 
 
Собственно, тема навеяна посещением городка Mirecourt в Вогезах, центра французского скрипичного мастерства. http://www.ville-mirecourt.fr/

Удалось мне там пообщаться с одним из мастеров, который любезно рассказал о всем процессе изготовления скрипки, поделился секретами лака (по его уверению, никакого особого секрета лака не существует  :) ). На изготовление инструмента для профессиональных музыкантов у него уходит порядка двух месяцев. Однако когда я ему сказал, что я из России, он тут же высказал "готовность ехать в Бобруйск" (с), чтобы открыть там свое дело. Стал жаловаться на жизнь, снижение числа музыкантов, распущенность нравов, и т.д. Скрипки и виолончели продавать решительно некому.

На ваш взгляд, будет ли у него клиентура в России? Осталось ли у нас достаточное количество энтузиастов, готовых покупать скрипки начального уровня за 4-5 К евро?
 
 
на 1,2. Это про барабан Страдивари или про Яшу Хэйфица с его неслабым набором инструмента?
:D
 
 
Правильные пацаны покупать будут барабаны!!!
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
по его уверению, никакого особого секрета лака не существует
Гонит, :D Я бы с удовольствием их несекретную технологию попробовал на новой акустике.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Максим Смоляков пишет:
Правильные пацаны покупать будут барабаны!!!
Это старо - вувузелы рулят - вот их сюда вместо скрипок надо!
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
нафиг-то дома такое устраивать.
Мадам!Вы ошибаетесь - у меня сверхсекретное производство перенесено в гараж. :D
С деревом не работаю - в нашей тайге кроме выкачанной сосны ничего нет.А к лакам питаю чисто "наркотический" интерес - если на старушку хороший грим наложить,она и на вип-девочки сойдет.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
ОЧЕНЬ романтичная маркетинговая легенда.
Итальянца в соавторы возьму.
Ну а по теме - магазины наши забиты самым дешманским инструментом,кто в теме,тот без проблем закажет по сети нужное.А если итальянцу здесь начать производство,то в скрипках пропадет дух Италии:"скрипка итальянского мастера из г.Бобруйска" - как то не айс.Согласны?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
А вот наш инструмент балалайка, пойди найди. Только на заказ. :D
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)