Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Наиболее классические, исполняемые

 
 
"BBC опубликовало рейтинг из 10 самых наиболее часто прослушиваемых записей классической музыки за последние 75 лет. Стыдно признать,но  из 9 композиций(Спящая красавица повторяется дважды) я слышал только 6. До чего докатился называется... А вот с первым местом я абсолютно согласен, O Fortuna из оратории Carmina Burana пожалуй самое известное классическое произведение. Я слушал раз 100 не меньше...может потому что O Fortuna звучит в каждом сборнике клипов Майкла Джексона ...а может и нет."

А вот кстати и рейтинг:

TOP TEN

1.  Orff – O Fortuna (Kurt Eichhorn)
2. Vaughan Williams – Fantasia On A Theme By Thomas Tallis (Bernard Haitink)
3. Rimsky-Korsakov – Scheherazade (Charles Mackerras)
4. Tchaikovsky – The Sleeping Beauty (Mikhail Pletnev)
5. Schumann – Romance In F Sharp Major Op 28/2 (Joseph Cooper)
6. Delibes — Sylvia (Richard Bonynge)
7. Rachmaninov – Symphony No 2 (Vladimir Ashkenazy)
8. Holst — The Planets (James Loughran)
9.Tchaikovsky – The Sleeping Beauty (Valery Gergiev)
10.Schubert – Symphony No 5 (Neville Marriner)
Изменено: audioatelje - 11-05-2018 22:33:31
 
 
Самые часто прослушиваемые-не значит лучшие.Вон на радио лучшая группа месяца,еще не существовала год назад,и уже не будет существовать через пару лет
 
 
Цитата
Pitterson пишет:
Самые часто прослушиваемые-не значит лучшие
Но вот опера на мёртвом языке может и не лучшая,но послушать еще раз хочется.
Может под впечатлением "Омена" ?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
BBC опубликовало рейтинг из 10 самых наиболее часто прослушиваемых записей классической музыки за последние 75 лет
Какая-то ошибочка вышла...
Не думаю, что 75 лет назад кто-нибудь слышал о Гергиеве, Ашкенази, Маринере или Плетневе ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Как я понимаю, у Плетнева имеется ввиду фортепианное переложение, а не двухдисковый выпуск с Национальным оркестром, где он дирижирует.
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
А вот с первым местом я абсолютно согласен, O Fortuna из оратории Carmina Burana пожалуй самое известное классическое произведение. Я слушал раз 100 не меньше...может потому что O Fortuna звучит в каждом сборнике клипов Майкла Джексона ...а может и нет."

М-да, однако.

Цитата
михаил ураков пишет:
"BBC опубликовало рейтинг из 10 самых наиболее часто прослушиваемых записей классической музыки за последние 75 лет..

Интересно как определялось. Кол-вом подключений к кабельному каналу?

Слушать музыку к балету без визуального ряда - особое удовольствие.
Изменено: Иван Иванов - 14-04-2012 16:25:35
 
 
А где баховские Токката и Фуга BWV 565?

Кстати, эта вещь хорошо звучала бы в исполнении смешанного хора.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)