Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Данный форум работает только в режиме чтения. Добро пожаловать на https://www.hi-fi.ru/forums/

Новая система Объявлений Hi-Fi.ru открыта: добро пожаловать!

Страницы: 1
RSS

Михаил Казиник, Музыка с рождения.

КАК В ДОМ И В ДЕТСКУЮ ДУШУ ПОСЕЛИТЬ МУЗЫКУ?
"Всё, сегодня я поняла, что придётся идти в музыку. Семимесячная Марья выбрала её себе :) А за таким душевным интересом надо обязательно идти!
Она не просто ей радуется, она не просто под неё начинает двигаться, мотать головой в такт (это мы вам показывали на видео :)), но ещё иногда подпевать и... она стучит под музыку - деревянными цифрами друг об дружку, палочкой по ксилофону, гремит в такт гремелками разными и даже учится дуть в флейту и губную гармошку :) Пока научилась носом дуть, а ртом всё никак не сообразит :)
Так вот музыку младшая просит! И старшая просит. Сегодня в прямых эфирах пыталась показать, но как обычно, всё с видео меняется :))) Не удалось заснять, как Марья стучит цифрами :) и активно ксилофонит :))) И фортепьянит :)
Софья до сих пор в музыку может не попадать - не уделяли мы этому внимания. Всегда просто играли под музыку. И меня беспокоило всегда, что она не попадает, а просто "шумит" под музыку. А вот Марья музыку слышит.
Я хоть и училась 3 года в музыкальной школе (скрипка :)), но абсолютно ничего не помню, кроме названий нот :)))
Поэтому я теперь ищу путь, как к нам в дом поселить музыку и музицирование.
И открыла для себя Наталия Бодина! Ах, Боже, что за человек! Насмотрелась её ленту, вдохновилась и теперь предложу дочкам так играть. Вот сейчас очень жаль, что не в Москве живём. Побежали бы к Наталье!
И жаль, что я не музыкант от Бога. Тогда бы и тут справились :)
Теперь с новой силой загорелась я приобретением инструментов в дом! Сама хочу играть. И снова на скрипке, и на гитаре (а то я только "Нич яка мисячна" выучила с педагогом :)), и на флейте, и на гармошке губной (ну, тут мы уже приноровились импровизировать :)), и на фортепьяно.
И пойду-ка я диски Казиника искать! Которые для мам.
Поделитесь, кто музыку в дом поселил и кому удалось детей с нею сроднить! Как вы с музыкой живёте? Расскажите!"
А вот вам рассказ от самой Натальи Бодиной:
https://youtu.be/UAuyeIgF0jc
Изменено: concert - 04-10-2017 16:36:07
Андрей Чистяков

Друзья, я хочу познакомить вас со своим хорошим товарищем, учителем, музыкантом с большой буквы, тактичным и увлекательным собеседником, проводником в мир музыки уже миллионов людей, среди которых есть даже те, кому ещё предстоит родиться...  
Мы познакомились в Монако, разговорились в Ницце и с тех пор нас соединяет солнечная "Нить Ариадны", путь классического музыканта – это Михаил Казиник!  
Рассказывать о нем нет необходимости – есть проекты, которые он задумал и сумел воплотить в жизнь, с ними буду знакомиться, но есть ещё пространство "за сценой" – там тоже много интересного...
Изменено: concert - 05-10-2017 14:05:34
Андрей Чистяков

В стремлении сделать мир лучше, каждый может использовать инструмент которым владеет на должном уровне, и инструментом может послужить не только аудио или видео система, или ее производитель, но и сама философия в основе которой лежит "формула добра". В этом смысле мы получили подарок в лице маэстро Михаила Казиника и представителей компании Панасоник, которые поделились своими мыслями.
Справка:
Михаил Казиник прилетел в Москву 7 августа для выступлений в Летней школе «Рыбаков Фонда». В этой школе участвовали 100 лучших педагогов со всей территории России, получивших специальный грант Всероссийского конкурса стипендий и грантов имени Л.С. Выготского. "Конкурс нацелен на поддержку педагогов и лучших студентов, мотивированных на развитие современного, ориентированного на ребенка дошкольного образования".
https://youtu.be/DxAYsYsf69Y
IMG_3531.JPG (1.93 МБ)
IMG_3534.JPG (2.02 МБ)
IMG_3541.JPG (2.35 МБ)
IMG_3569.JPG (170.58 КБ)
IMG_3575.JPG (260.08 КБ)
IMG_3575.JPG (260.08 КБ)
Изменено: concert - 13-10-2017 12:37:36
Андрей Чистяков

Этот пост будет кратким пояснением к предыдущим и последующим постам по теме "Михаил Казиник".
Так получилось, что экспертами в сфере виноделия являются сомелье - это такие же люди как и мы с вами, условные клиенты условного ресторана (в нашем случае – это мир производителей аудио и видео). Вы сильно удивитесь в процессе общения с "нашими сомелье" – вам откроется другой мир, в котором есть место и геологии с географией и познаниям в области земледелия, климата, химии и т.д. Он не станет вам рекомендовать конкретный ресторан, а порекомендует карту вин, которая будет уместна для вашего бюджета. И ещё – он может оказаться хорошим проводником в мир биохимии, а знания в этой области залог здоровья и долголетия. В любом случае понимание связи вещей при содружестве интеллекта и интуиции полезная вещь, и путь в этом направлении лучше начинать с детства.
Для какой цели я решился на публикации по теме Михаила Казиника на данном уважаемом форуме, цель которого знакомить публику с новинками от производителей? Моя цель показать через интервью, цитаты и публикации тот целостный мир, который послужит опорой для инженеров, проектировщиков, и тех людей, которые хотят расширить свои познания в области искусства. Говоря простым языком, на данном форуме людей знакомят с тонкостями условного "ресторанного бизнеса" и "высокой кухни", а моя цель – познакомить всех с "миром сомелье".
Что же объединяет Михаила Казиника с нашим условным "сомелье"? Мой ответ – Античность. В период античности были созданы первые классические музыкальные инструменты, проводились первые состязания музыкантов, певцов, актеров, поэтов и ораторов (это мог быть один человек во всех ипостасях). Первые опыты воспроизведения чего-либо так же случились именно в этот период. После были усовершенствования и развитие, но основа родилась тогда, когда установились правила античного Пира связанного с глаголом пировать – не перепутайте с пиаром :-) Дальнейшее развитие происходило в форме т.н. Олимпиад, а чуть позже и древнегреческий театр появился. Для чего? Для воспроизведения мифов о Богах и Героях. И театр этот продолжает жить в современных формах общественно-политической жизни – семья, школа, работа, вплоть до соцсетей. И у этого театра все та же миссия – оторвать человека от животного. Сделать это можно одним способом – приобщить к высокому. Для этого, и только для этого – все искусство, в т.ч. прикладное – архитектура, мода, производство аудио и видео техники. И сегодня на сцене этого театра выступает великий оратор, философ, мастер приобщения – Михаил Казиник.
Изменено: concert - 17-10-2017 19:24:21
Андрей Чистяков

ОБ ИНТУИЦИИ ХУДОЖНИКА И ЦЕЛИ ОБРАЗОВАНИЯ.
Но не только об этом...
https://youtu.be/_ddBeOxsKRM
Андрей Чистяков
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная Каталог Объявления Новости Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2021 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники