Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Бюджетные полочные АС Musatoff AS-11, Небольшие полочники со студийным звуком

 
 
Полочники сделаны в архитектуре 2,5 полосы.
Динамики: на НЧ - 6", мидбас - 5" и на ВЧ 1" алюмокерамический купол
Есть два варианта исполнения корпуса: вертикальный со всеми динамиками на лицевой панели и горизонтальный, в котором НЧ динамик смотрит вниз.
Корпус АС закрытый, что обеспечивает высокую скорость баса.
Ровная АЧХ обеспечивает звучание близкое к студийным мониторам.
Ровный импеданс дает толерантность по отношению к усилителям
DSC_8004-1024.jpg (67.65 КБ)
PSA_6665-1000.jpg (333.93 КБ)
CS.png (96.35 КБ)
AS-11_ACH_Deg.png (33.49 КБ)
AS-11_ACH_Dist.png (47.4 КБ)
 
 
Поскольку у многих из покупателей есть жены, а они привыкли видеть мебель прямоугольной. Потому, что бы быть "wife friendly" и используя наработки с AS-12, проработал новый дизайн AS-11 и AS-9. Для наглядности, сделал проработку в синем и черном цветах. Но заказать можно в любом или в шпоне.
AS-11 v3a.JPG (456.23 КБ)
AS-11 v3b.JPG (458.13 КБ)
AS-11 v3bg.JPG (452.99 КБ)
 
 
Чёрные на мой вкус мрачновато, а цветные - вполне симптатично.
 
 
Мне завтра обещают привезти новые такие корпуса из производства пока без отделки. Как думаете, с какого варианта отделки начать?
Варианты для корпуса:
Покраска (матовая, полуматовая, глянцевая), цвет, металлик
Шпон с прозрачным лаком (матовый, полуматовый, толстый или только закрыть поры дерева)
Шпон и черный тонкий лак
Виниловая пленка

Варианты для лицевой панели:
Покраска (матовая, полуматовая)
Винил
Искусственная кожа
 
 
Шпон "вишня" глянец + чёрная матовая под гриль.
Белый  (или слоновая кость) рояльный лак + светлый гриль.
Кожа - дурновкусие.  
 
 
Однозначно ни какой кожи,мое ИМХО.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Шпон "вишня" глянец + чёрная матовая под гриль. Белый  (или слоновая кость) рояльный лак + светлый гриль.Кожа - дурновкусие.  
Понимаю, классика. Только глянец это уже слишком для вишни. :)
Только продавцы говорят, что уже достала народ классика и больше спрашивают новое, например покраску. Вот блин, не для себя же делаю.... Потому и сомневаюсь
А почему такое отношение к коже? Ведь не всю, а только мордочку.
Цитата
Дадд написал:
А какой усил к ним лучше всего подходит, а какие не годятся и почему ?  
Импеданс у каустики ровный. Потому она хорошо работает со многими усилителями, в том числе и ламповыми. Однако, невысокая чувствительность не позволяет работать с задохликами.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Только глянец это уже слишком для вишни.
Если не дешёвые "сопли", а прозрачный лак в несколько слоёв - смотрится отлично. Не так эффектно, как клён "птичий глаз", но тоже очень даже хорошо.
Не нравится шпон - белый рояльный лак, или, даже лучше - "слоновая кость".
Если дебилы хотят непременно автоэмаль - сделай один образец с "хамелеоном" или "двухцветной" эмалью - пусть порадуются, и дополнительно несколько досок (скажем, 500 Х 300 мм каждая) открась в разный цвет в качестве образцов.
Цитата
Костя Мусатов написал:
А почему такое отношение к коже? Ведь не всю, а только мордочку.
Кожа хороша лишь там, где требуется износостойкость и приятные тактильные ощущения: мягкая мебель, поверхность столешницы и т.п.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Не нравится шпон - белый рояльный лак, или, даже лучше - "слоновая кость".Если дебилы хотят непременно автоэмаль - сделай один образец с "хамелеоном" или "двухцветной" эмалью
Слоновую кость я делал как-то. А как ты (ничего что на ты?) отнесешься к черному глянцу?
У меня сейчас рассматривается вариант: черный глянец на корпус и черный мат на морду.
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Кожа хороша лишь там, где требуется износостойкость и приятные тактильные ощущения: мягкая мебель, поверхность столешницы и т.п.
Она еще хороша и для акустики и для покрытия сложных форм. Краска на сложных формах плохо ложится. Но вот на звук она влияет сильно. Я снимал АЧХ с твердой панелью и мягкой. С мягкой на верхнем СЧ и ВЧ лучше заметно. Если только кожа, то ВЧ, если с подкладкой, то и верхние СЧ.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
А как ты (ничего что на ты?) отнесешься к черному глянцу?
Хорошо и хорошо, если это - рояльный лак (кто видел - тот поймёт разницу).
Цитата
Костя Мусатов написал:
У меня сейчас рассматривается вариант: черный глянец на корпус и черный мат на морду.
Не слишком мрачно?
Цитата
Костя Мусатов написал:
С мягкой на верхнем СЧ и ВЧ лучше заметно.
На слух или по водопаду?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)