Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Апгрейды акустических систем.

 
 
Мы занимаемся апгрейдом акустических систем.
Измерение, проектирование, модернизация улучшение кроссоверов (Pro AC, Vandersteen, Dali, JBL, Zingali, T+A, Nola Viper 2, Dynaudio и т. д.)

По ссылке описаны некоторые апгрейды:

http://www.la-vega.ru/index.php/upgrades

Более подробно опишем апгрейд акустической системы T+A CWT1000 в очень серьезной системе.

Хозяин акустики Т+А CWT1000 с вопросом о переделке. Основная претензия - низкое качество баса и мидбаса. К средним и высоким частотам у меломана со стажем особых претензий не было. Для компенсации вялых и слабых низких частот в системе поселились два сабвуфера Velodyne Digital Drive Plus 10, но и они не исправляли ситуацию.

Познакомившись с акустикой в интернете мы отказались что-либо с ней делать, поскольку не видели ни единого варианта принципиально улучшить её в родном конструктиве: четыре басовые головки по бокам АС и полностью занятая линейным массивом и электростатическим твитером передняя панель.

Заказчик предложил дополнить акустику внешним НЧ модулем, не внося непоправимых изменений в Т+А. Мы согласились, предложив дополнить систему не только басом, но и мидбасом, отключив родные басовики от кроссовера и изменив частоту среза фильтра Т+А снизу для согласования с новым мидбасовым модулем. Кроме того, мы предложили сделать новый модуль активным в дизайне Т+А.

Помещение прослушивания площадью 60 квадратных метров имеет почти квадратную форму, слабо заглушено. С учётом размеров помещения, остановились на динамиках Altec GPA 18" и Altec 515 LF (они были в наличии у заказчика, кроме того, их доработал специалист и параметры нас устроили).

Активные модули выбрали из наличия (Powersoft Digimod 1000 + DSP-D).

Позже Альтек 515 LF  был заменен на массив из 4-х динамиков и Система дополнительно усилена изготовленными нами 2-я сабвуферами на динамиках Altec GPA 18" с усилительными блоками Ipall Powersoft с изобарическими датчиками.
Изменено: Юрий Лиховол - 13-05-2018 11:56:18
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)