Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Привет всем любителям кабелей и аксессуаров!

 
 
Цитата
Александр Кубанский написал:
Кабели вносят в тракт свои, характерные только им искажения
Кабели,как пассивные элементы,вносят затухание в периодический\гармонический сигнал.
Искажения может вносить кабель,который используется для передачи "цифрового сигнала".
P.S.Большое значение имеет конструкция и правильная распайка,грамотно разделанного кабеля.
Также влияет выбор используемых разъёмов и их материала.
Изменено: Владимир Леонов - 28-05-2018 10:38:44
 
 
Цитата
Александр Кубанский написал:
Цитата
 Владимир Леонов  написал:
Цитата
 Swissspear  написал:
То, как он все преобразил - просто ух. Динамика и энергетика бешеные.
Для вас и автора ветки.
Ребятки,не надо приписывать волшебных свойств кабелям - всё описывается законами электро-радиотехники для "пассивного четырёхполюсника" и условиями согласования компонентов.
P.S."Динамика и энергетика" - характеристика АС,усилителя и источника,а не кабеля.  
Согласен с Вами. Часто говорю коллегам: - Хорошо звучащие компоненты можно даже веревками связать, всё равно звучать хорошо будут.
Кабели вносят в тракт свои, характерные только им искажения, нам остается оценить их "по вкусу". К примеру Hi-Fidelity Cables : мне они показались слишком беспристрастными, аки дистиллированная вода.
Конечно, компоненты главнее. А из компонентов главнее всего.... и далее до бесконечности можно упрощать или усложнять.
Кабель тоже компонент, пусть и второстепенный :). Нельзя преувеличивать его влияния, но нельзя и преуменьшать. Выбор по вкусу - самое то :)

А Hi-Fidelity Cables именно Ultimate попадал в руки?
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Кабель тоже компонент, пусть и второстепенный . Нельзя преувеличивать его влияния, но нельзя и преуменьшать. Выбор по вкусу - самое то
Тогда следует сформулировать критерии по выбору этого "компонента" - раз и навсегда(не ценовые,а технические),чтобы не плодить фантазии от восприятия.. ;)  
 
 
Цитата
Swissspear написал:
А Hi-Fidelity Cables именно Ultimate попадал в руки?
Нет,я сам изготавливаю(для себя) - по мере необходимости. :)  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
 Swissspear  написал:
Кабель тоже компонент, пусть и второстепенный . Нельзя преувеличивать его влияния, но нельзя и преуменьшать. Выбор по вкусу - самое то
Тогда следует сформулировать критерии по выбору этого "компонента" - раз и навсегда(не ценовые,а технические),чтобы не плодить фантазии от восприятия..  
Сформулирйте, кто же может запретить :)
У меня в системе за 20 лет побывало наверное 200-300 кабелей, мое мнение о них приведено выше
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
 Swissspear  написал:
А Hi-Fidelity Cables именно Ultimate попадал в руки?
Нет,я сам изготавливаю(для себя) - по мере необходимости.  
Это я у Александра спрашивал, так как отзыв был Александра :)
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Сформулирйте, кто же может запретить У меня в системе за 20 лет побывало наверное 200-300 кабелей, мое мнение о них приведено выше
Я уже сформулировал это неоднократно,в ветке про кабели....
P.S.Хотелось бы услышать от производителей подобное,но,как видно,не судьба.... ;)  
 
 
Цитата
Swissspear написал:

А Hi-Fidelity Cables именно Ultimate попадал в руки?
Нет, только Reveal.
 
 
Очень рекомендую ultimate! Reveal тоже был, но зацепил именно ultimate
 
 
Новая Arkana заступила на боевое дежурcтво

Как отдежурит - напишу впечатления :)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)