Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

[ Закрыто ] Psvane Acme

 
 
Ну вот, наконец-то появились отзывы WBF-овского народа , начавшего пробовать эту верхнюю линейку китайских ламп.

One of Psavne Acme 805 tube went bad with distortion with bias reaching only 50mA instead of 120mA after use of just 7 days.
 
 
Очень интересно что скажут об оригинальных Western Electric - прездзаказ с 11-ого января открывается

https://www.hi-fi.ru/news/dom/detail/western-electric-300b-pre/?sphrase_id=3499
 
 
Я интересуюсь всякими 211ми. Пока "на бумаге" самые правильные - это KR. Они же и в Engstrom Eric, KR и хитрый Zanden (Ямада) использует повсеместно. У Кондо какие-то OEM местного розлива.

300-ки - да, если WE действительно добьются результата, что в общем-то непросто - подвинуть Такиссуки и KR с Томасом Майером - то поднимут денег неслабо.

Я после Онгаки подзапал на 211е )))) ну и после домашних 75Вт опускаться ниже 40 Вт как-то тоже не хочеся... 300-ки на средних и особенно на вокале конечно вне конкуренции.
 
 
В производстве реплик 300-к ведь основное главное - те же станки (которые вряд ли восстановленные, да и спецы типа Нишикавы по уровню давно исчезли вероятно) плюс формовка анодов и соотв. сплава (ну здесь современные технологии по идее должны быть на уровне). Надежность будет высокой (то ж любители всего большого и монструозного америкосы))), а вот звук.....
Но посмотрим, возродят ли легенду, как замахнулись. Вторые в пелотоне после Техникса верхнего ))))) в ожидании все рты раскрыли.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Я интересуюсь всякими 211ми. Пока "на бумаге" самые правильные - это KR.
У знакомого есть 845-е КР и цетрон из 80-х годов.
КР - прозрачнее, чище, но с поджатым басом. Цетрон - брутальнее, зернистее, мощнее. И, в общем случае, правильнее.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
One of Psavne Acme 805 tube went bad
Это у любых фирм бывает, в течении 1-3 месяцев скрытые производственные дефекты вылазят. На фабрике их не отсеять.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
общем-то непросто - подвинуть Такиссуки и KR
Про японцев не скажу - не пробовал, а вот KR с WE, даже с новодельным, сравнивать смешно.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Я интересуюсь всякими 211ми. Пока "на бумаге" самые правильные - это KR. Они же и в Engstrom Eric, KR и хитрый Zanden (Ямада) использует повсеместно. У Кондо какие-то OEM местного розлива.

300-ки - да, если WE действительно добьются результата, что в общем-то непросто - подвинуть Такиссуки и KR с Томасом Майером - то поднимут денег неслабо.

Я после Онгаки подзапал на 211е )))) ну и после домашних 75Вт опускаться ниже 40 Вт как-то тоже не хочеся... 300-ки на средних и особенно на вокале конечно вне конкуренции.
У меня 300B, при выборе сравнивал ряд производителей, наверху списка оказались KR и Takatsuki
Так как последние были в разы дороже, взял KR - суперские лампы

А у вас Онгаку? Очень интересно про него подробнее узнать в эксплуатации
 
 
Нет, куда уж мне до Онгаки ))
У меня БАТ обычный, 75Вт на 33х рогатых банках.

Онгака у Андрея К. в системе (он на форумах перестал появляться). На мой ух, к нему нужна все-таки подходящая акустика, иначе тот же рочешник будет сонным немного. Но играет зараза просто бесподобно вокал всякий и тд не сильно динамичное.... там кстати я и слушал ЕМТ большую, нет, не мое все-таки в аналоге, соглашусь с общим мнением Zhanna.

Гоняли мой типовой тестовый Mazekela "Hope", Analogue Productions 45rpm. Круче лампы на СЧ в принципе нет, однозначно, старикан был очень талантлив и с ушами.

Что там в нем с эксплуатацией... схема в общем-то элементарная, основные режимы проверить и барахло не совать в качестве кенотронов и выходных банок. Главное, наверное, на копаный не нарваться )) Хотя я не спец, вон Шумилов по ним... более-менее петрит, у него поспрошать можно.
Изменено: Crossfire 1 - 08-01-2019 17:16:20
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Нет, куда уж мне до Онгаки ))
У меня БАТ обычный, 75Вт на 33х рогатых банках.

Онгака у Андрея К. в системе (он на форумах перестал появляться). На мой ух, к нему нужна все-таки подходящая акустика, иначе тот же рочешник будет сонным немного. Но играет зараза основное.... там кстати я и слушал ЕМТ большую, нет, не мое все-таки в аналоге, соглашусь с общим мнением Zhanna.

Гоняли мой типовой тестовый Mazekela "Hope", Analogue Productions 45rpm. Круче лампы на СЧ в принципе нет, однозначно, старикан был очень талантлив и с ушами.

Что там в нем с эксплуатацией... схема в общем-то элементарная, основные режимы проверить и барахло не совать в качестве кенотронов и выходных банок. Главное, наверное, на копаный не нарваться )) Хотя я не спец, вон Шумилов по ним... более-менее петрит, у него поспрошать можно.
эх, года три назад все планировали визит к Андрею К. - не сложилось
а потом он на все форумы перестал писать - интересно, как сейчас у него система, кто общается?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)