Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 25 След.

[ Закрыто ] Винил vs. Цифра: обоснуйте свой выбор, да, holy war

 
 
Цитата
Сергей написал:
у меня сидей по стоимости больше раза в два того, что на железо потрачено
Железо какое конкретно? чтобы примерно понимать уровень темы
 
 
Цитата
Сергей написал:
это - уже болезнь, Игорь!
Когда ради железа, конечно, согласен и примеров тому тьма. А вот когда ради музыки, когда в ней потребность - это немного другое.  :)  (а "заболел" я сильно раньше, когда в отрочестве, лет 11, вдруг решил что мне в музыкалку надо и т.д.)
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Цитата
Сергей написал:
у меня сидей по стоимости больше раза в два того, что на железо потрачено
Железо какое конкретно? чтобы примерно понимать уровень темы
а какая разница? у вас свой уровень ресурсов, которые вы можете потратить на железо, а у меня - свой.. дисков у меня тыс 3-5 (кто их точно считал)? лицуху не признанию, за раритетами не гоняюсь - нормальные качественные сидилы... мы же говорили об относительном уровне вложений на носители и на железо, так причем тут само железо?
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
Цитата
Сергей написал:
это - уже болезнь, Игорь!
Когда ради железа, конечно, согласен и примеров тому тьма. А вот когда ради музыки, когда в ней потребность - это немного другое.  :)  (а "заболел" я сильно раньше, когда в отрочестве, лет 11, вдруг решил что мне в музыкалку надо и т.д.)
ну потребность только в музыке можно решить за гораздо более скромные ресурсы
 
 
Цитата
Swissspear написал:
А у вас?
Совершенно те же ощущения.
У цифры единственное преимущество - удобство.
У меня несколько сотен фирменных компактов, но в основном они используются, как фоновая музыка.
 
 
Цитата
Сергей написал:
ну потребность только в музыке можно решить за гораздо более скромные ресурсы
Вроде как да, но постепенно всасывает и как бы новые горизонты открывает для лучшего впитывания и всё такое.....ну ведь все знают эти "симптомы".....чё уж тут.... :smoke:  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Ещё есть одна мысль...не обессудьте.

Люди которые постарше и с детства знают аналог и всё прочее, не просто так повелись на цифру прекрасно слыша её более высокий уровень и только немного обеспокоены слишком дорогой его реализацией и ступенчатым повышением уровня и слишком высокую плату за то что приемлемо. (в аналоге всё плавнее) Так вот, все виниловые неофиты тоже рано или поздно придут к этому и им повезло больше, высокое разрешение всё равно будет развиваться и им будет не так обидно за напрасно потраченное время и деньги на дешёвые сидюки. (моему поколению и тут досталось)  :cry:  :laughter:  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Зачинщика в бан, за очередной холивар,
Костю - на промывание мозгов от теорятины,
остальным по жувачке и медальке "За стойкость".  :)

У меня оба источника нирваны имеются и начинал когда то с винила, потому, что древний ( в смысле - я)
Винил не любит суеты - любит ритуал, это и самому приносит удовольствие в выходной день, когда никуда не спешишь.
Компашки удобнее как "доширак".
Сравнение проводил, только не в компании золотоухих, а просто когда записывал новые АС для ютуба : взял АББА винил и компакт, оба Поларовские, один и тот же концерт, один и тот же трек, записал в вавке оба формата, потом загнал в Спектралаб и снял с них АЧХ на пик-холде.
Результат можно любому заранее предсказать -  одна АЧХ на выхлопе, за исключением нюанса - у винила, начиная с килогерца, потихонечку растет завал по верхам. Козе понятно, что запиленный диск еще больше даст завал. Ну и что после этого - удавиться и не жить?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Сергей написал:
а какая разница?
Ничего, кроме слива, даже и не ожидал на конкретный вопрос...
больше вопросов нет никаких уже практически.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Цитата
Сергей написал:
а какая разница?
Ничего, кроме слива, даже и не ожидал на конкретный вопрос...
больше вопросов нет никаких уже практически.
а в чем слив-то? или просто вам так хочется считать? запретить не могу - считайте
и прошу при оценке ответов включать логику  :wink:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)