Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

[ Закрыто ] Bob Carver - High End или не High End?

 
 
Никогда в руки не попалали - слушал кто эти усилки?

https://www.bobcarvercorp.com/

Вроде фирма известная, а ревью практически нет даже на Западе
 
 
Хммм..вопрос нетривальный на самом деле )) личность, конечно, неординарная. У Zhanna дома усилки, если не ошибаюсь, в системе. Но еще какого-то серийного периода.

Я уже застал момент, когда Боб начал мотать сам custom аппараты и выставлять их на Ebay, сначала уходили по 7-9 кило$. Огромные последние кастомы - да, несомненно хайенд, но... неизвестно почему, но интереса к ним мало. Если лечить по фото, то кажутся гаражными рокерскими усилками.  
 
 
Мне он чем-то напоминает тоже неординарного, но японца Nori Komuro. Эдакий никому не известный "кондо-сан" ))
 
 
https://en.wikipedia.org/wiki/Bob_Carver
 
 
Карвер - личность неординарная.Создалось впечатление, что его гениальность переплелась с авантюрой и самодостаточной неуживчивостью. В журнале Stereophile о нем несколько статей, ну и тот самый спор - https://www.stereophile.com/content/carver-challenge
С одной стороны радовала его концепция хорошего звука за вменяемые деньги, с другой стороны нашумевших аппаратов не так и много, хотя есть. Его последние работы для меня вообще не известны, хотя положительные импортные отзывы попадались не раз. У меня только старое его(?) творение есть.
 
 
Вспомнил, у Zhanna дома моноблоки Sunfire с предом, кажется так.
 
 
Если ТС не возражает, может расширим немного тему? Кто использует, слушал, имел изделия Карвера? Мне вот интересно, то, что он продавал в своих моделях звучание идентичное  другим известным брендам - это соответствует действительности или маркетинг? Скопирую сюда свой пост из соседнего форума -
Если проверить информацию из Вики, то:
1 Mark Levinson ML-2 - это почти Carver M1.5t (http://www.carversound.com/carver-amplifiers/m-1-5t/ 17)
2 Conrad-Johnson Premier Four - это Carver M1.0t (http://www.carversound.com/carver-amplifiers/m-1-0t/ 10)
И Свой монструозный Silver Seven (http://jimclarkstereo.com/bob-carver-silver-seven-700/ 8) - аналогичен по звуку Carver M4/0t (https://www.hifiengine.com/manual_library/carver/m-40t.shtml 6)
Ну и практически коллекционный Carver Lightstar Referense (http://www.carversound.com/carver-amplifiers/lightstar-reference/ 10) упростил до аналогичного по звуку Carver Lightstar Referense 2 (http://www.regonaudio.com/Lightstar20.html 2) Хотя по CLR есть большие сомнения, что это творение Карвера и в сети называют другого инженера и команды, который работал в то время на фирме Carver. Это Вик Ричардсон, но Боб уверяет, что 95% работы сделал он сам.
Из всего перечисленного я знаком только с Lightstar 1, может есть те, кто слышал еще что то из перечисленного или из  других его брендов?
 
 
дальнейшее обсуждение здесь https://www.hi-fi.ru/highend/topic/71-bob-carver-high-end-или-не-high-end/
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)