Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.

Усилители, которые мы выбираем., Транзистор/лампадка; новьё/старьё; класс А/АБ/Д и тд.

 
 
Усилитель.
Как сделать правильный выбор?
На что обращать пристальное внимание, на что можно закрыть глаза?
Есть ли усилитель, который хорош в любой системе?
Как купить и не попасть на деньги.
С чего, вообще, начать свой выбор?
Вот примерный круг вопросов, с которых все начинают подход к снаряду.
Предлагаю высказывать своё мнение.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Наверно, надо начать с вопроса "Для чего мне нужна система?"
Полярные мнения тут можно сформулировать примерно так:
1. Мне пофиг как оно играет, главное, мне должно нравится, а я получать кайф
2. Я хочу услышать то, что хотели до меня донести исполнители и звукорежиссер. Даже если это мне не понравится.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Наверно, надо начать с вопроса "Для чего мне нужна система?"
"Хороший вопрос",- как говаривал "Горбатый главарь"! :)
Будем исходить из нормального психического здоровья пациента, который задумался о покупке. Т.е., увесилитель нужен ему для "усиления". Порция кайфа закладывается в это понятие по умолчанию. Тренерскую задумку звукрежа, даже на очень хорошей системе, далеко не всегда можно понять, т.к. коммерческий пресс нечасто даёт полную свободу полёту его фантазии.

Давай пойдём от простого к сложному: сел юноша (лучше барышня; блондинка; 90-60-90) перед компьютером и погрузился в форумный срач или мурзилки. А таааам!....
Все, до последней запятой, мурзилки проплачены. На форумах - царство барыг. Одни вгоняют в гроб то, что хвалят другие. Извечный русский вопрос: "Что делать?"

Начнём с самого простого: - лампа или транзистор? Ответ прост, как армейский табурет: "Только транзистор!!!" Тчк.
Лампа - атавизм и анахронизм. Промышленность этой дрянью давно не занимается, а мелкие энсьюзиасты и китайцы уверенно тащат ценники на вершину Эвереста.
Полупроводниковая (так правильнее называть) техника давным давно вколотила последний гвоздь в крышку гроба радиолампы. Мир праху её....
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Начнём с самого простого: - лампа или транзистор? Ответ прост, как армейский табурет: "Только транзистор!!!" Тчк.
Начнём от печки: разумная достаточность определяет круг доступных изделий - из них и выбираем.
Лампа или транзистор - определяется восприятием пациента и степенью его "хронического заболевания"..
P.S.Если прослеживается явная патология пациента - переубедить не удастся... :D  
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Наверно, надо начать с вопроса "Для чего мне нужна система?"
Полярные мнения тут можно сформулировать примерно так:
1. Мне пофиг как оно играет, главное, мне должно нравится, а я получать кайф
2. Я хочу услышать то, что хотели до меня донести исполнители и звукорежиссер. Даже если это мне не понравится.
1.Ну, так наверное хорошо играет, если человеку нравится и он получает кайф. Ведь для этого музыку и слушают.
2.Что это за исполнители и звукорежиссёры, что слушать то, что они хотели донести не нравится?   А может они просто бездари и нести им нечего?!
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Начнём от печки: разумная достаточность определяет круг доступных изделий - из них и выбираем.
Получается..., что возле этой печки первая и конечная остановка. Поезд дальше не пойдёт, просьба освободить вагоны. ;)
Весь вопрос, как определить эту самую "разумную достаточность" тем, кто шибко о столб головой не ударился? Тем, кто хочет не потратить деньги и время попусту? Кому хочется слушать музыку, а не звуки? Кто до дурноты начитался "заказухи" в мурзилках и форумной трепотни ни о чём? Кому интернет-барыги и продаваны-лавочники плотно проехались по ушам?
Цитата
Владимир Леонов написал:
Если прослеживается явная патология пациента - переубедить не удастся...
Тут не хоспис и не синагога. "Лечат" и переубеждают пусть в другом месте.
Цитата
Владимир Леонов написал:
Лампа или транзистор - определяется восприятием пациента
Не скажи.
Многие просто, в силу необразованности, не понимают, о чём спор. Начитаются всякой пурги, и вперёд во все тяжкие.
Есть ещё такая вещь, которую ни на одном другом похожем форуме не упоминают - привыкание. Привыкнуть можно ко многому. К искажениям - ваще, как два пальца об асфальт. Допустим, слушает старый пердун на печке ламповик с широкополосником и попукивает внукам о волшебной силе лампочки Ильича. Тем и кажется, что слаще этой морковки нет ничего на свете.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 

В принципе согласен постом №3. Только я бы провел еще жирную пограничную жанровую черту,- Rock'n' Roll и все остальное.  И четко определиться,  для чего собственно нужен усилитель, кроме собственно усиления аудио сигнала. Для прослушивания какой музыки он  приобретается, Может я и не брожу постоянно по салонам с маниакальной идеей прослушивания усилительной аппаратуры, но то, что я слышал  полностью укладывается в утверждение - Для прослушивания драйвовой танцевальной рок-музыки (Led Zeppelin,,Deep Purple. Black Sabbath и тд,.жизненно необходим мощный транзисторный усилитель играющий в старом добром классе А, не превращающий рок-  исполнителей в этаких ленивцев а - ля  Марк Нофлер. ИМХО

Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
Для прослушивания драйвовой танцевальной рок-музыки (Led Zeppelin,,Deep Purple. Black Sabbath и тд,
Хотел бы посмотреть, как ты пляшешь вот под это (для диссер. пригодится ;)):  https://www.youtube.com/watch?v=MhrLVTl2pxU
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
Для прослушивания драйвовой танцевальной  :o рок-музыки (Led Zeppelin, :o Deep Purple  :o  Black Sabbath   :o и тд,.жизненно необходим мощный транзисторный усилитель играющий в старом добром классе А :o , не превращающий  :o рок-  исполнителей в этаких ленивцев а - ля  Марк Нофлер. ИМХО
Обалдеть!!!
Изменено: Griroriy - 04-04-2019 15:52:59
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Археолог написал:
ни на одном другом похожем форуме не упоминают - привыкание.
Хороший вброс. Привыкание-  синоним словосочетанию прогрев аппаратуры. Я понимаю применение этого термина  там где присутствуют механические составляющие - колонки, наушники, ГЗМ и тп. Но что должно прогреваться в соединительных кабелях и , допустим, транзисторных усилителях? Обгарание изоляции? "оптимизация" П-Н-П переходов в транзисторах? Поэтому срок "прогрева" аппаратуры различен для одних и тех же моделей, зависит от индивидуальных качеств слушателя. В конце концов кабель не двигатель внутреннего сгорания. Где необходимо время на приработку движущихся частей.  
Далой алкоголиков от винила
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)