Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Офигенные шумы в ресивере Yamaha RX-V420RDS

 
 
Купил ресивер Yamaha RX-V420RDS, но заметил странный <br>эффект. При включении любого их её пресетов во все колонки <br>идёт шум, уровня -60..-70 Дб. Это так должно быть или <br>мне такой экземпляр попался и следует нести ресивер обратно в магазин? Ранее с многоканальными ресиверами дел не имел, но эта <br>"особенность" портит все ощущения от ProLogic. В "вырубленном" состоянии шумов нет.
 
 
Судя по всему, придется нести в магазин. <br>У меня RX-V396RDS (предшественник 420-го), никаких проблем.
 
 
Для начала проверь все соединения на правильность и надежность. Если есть переключатель сопротивления IMPEDANCE SELECTOR посмотри чтобы был правильно переключен(может конечно глупость). При прослушивании какого источника появляеться шум (тюнер, видак и т.д). <br>Если соединения в порядке, не на глаз, и шум остался неси в магазин, но для начала я бы позвонил в магазин.
 
 
Алексей, все соединения у меня в порядке. Иначе бы шумы были и в выключенном режиме. А тут шум появляется, когда включается любой из эффектов. Даже если нет источника сигнала. Шум я заметил в тыловых колонках (они у меня очень чувствительные на верхах), но прислушавшись, понял, что шумят и фронтальные. Мощность шума не меняется от того, есть или нет полезного сигнала и не зависит. 4х колоночный режим я проверял через комп, сейчас ресивер подключён к нему по SP/DIF. Это не шум источника, я проверял. Шумят все источники. <br>2 Евгений: Когда ты нажимаешь кнопку 'Effect', послушай, пожалуйста, не добавляются ли шумы. А то ну совершенно невозможно фильмы смотреть, сзади шипение достаёт. А насчёт магазина, знаете, у нас менеджеры скажут, что так и должно быть даже если это поломка. Какой им интерес принимать обратно товар. Да ещё блин новый год...
 
 
На тюнере и CD (лучше если сигнал не с компа)тоже есть шум? Если да то неси в магазин и проси (требуй) обмена или для начала сходи послушал образец в магазине. <br>А насчет соединения в моей практике был такой случай с акустикой, значит так купили через меня акустику через несколько часов звонят и начинают ругать дескать я им брак впихнул (не работает одна колонка и все тут) подъезжаю благо рядом находяться и что же видим они забыли подключить в ресивер воткнули провод а в колонку забыли (а может и выскочил) вот так вот. <br>Было еще пару смешных случаев так что все бывает.
 
 
Алексей, у меня высшее радиотехническое образование. Шум от ямахиного процессора эффектов от шумов сигналов я отличу. Дело не в контактах и не в сигнале, подаваемом на ресивер, т.к. шумы от них не зависят. Я вообще могу отрубить все входы и слышать шум. Когда я включаю процессор эффектов. И шумы появляются только при включённом процессоре эффектов. Если процессор отключить - там кнопочка такая есть, то они пропадают. Точнее их уровень соответствует тем цифрам, что написаны в мануале и они слышны только если ручку громкости вывернуть на 70-80 процентов. Если я включу сигнал в это время, у меня колонки погорят от такой мощности. Но если я включу процессор эффектов, шумы я слышу на уровне 25 процентов поворота ручки громкости - это комфортный уровень громкой музыки, соответствующий уровню в кинотеатре. Только в кинотеатре мне шум уши не режет. Но дело не в этом. Чисто логически я предполагаю, что шумы всё-же возможны, посколько процессор эффектов декодирует сигнал. Сюда я пишу чтобы абсолютно убедиться, что купленный аппарат неисправен, посколько мне придётся сражаться с менеджерами магазина, технический уровень которых я прекрасно знаю, пока покупал аппаратуру. И всё-же, несмотря на то, что замена ресивера отнимет у меня время, нервы и деньги, завтра я отвожу его обратно в магазин. Спасибо за консультацию.
 
 
Андрей я сейчас ради любопытства проверил на своей Ямахе 800 да шумы есть только если нет сигнала начинаеться от -30. В кино и при воспроизведении любого источника я их не слышу. <br>Так что обменять врядли получиться, верните деньги и купите что нибудь из следующих моделей к примеру 620 там я думаю с шумами будет получше. <br>Кстати я не хотел Вас обидеть.
 
 
2 Андрей Ревво. <br>Шум теоретически может появляться, хотя его наличие в отсутствие сигнала вообще - помоему явный дефект. У меня 496 и в этом плане все ОК. <br>А вот когда снимаешь сигнал например с хай-фай видео кассеты с некорректно скодированным для сурраунда звуком (в  про лоджик и про лоджик енхансед )- из тыла прет ш-ш-ш-ш-ш нормальной громкости в тот момент когда должна быть полная тишина. Когда хоть какой-то сигнал появляется - шум пропадает. Это проблемма кассеты оказалась ( прверял на Пионере у соседа ). Если ты это все на видеокассетах слышишь - честь и хвала тому месту где их берешь, при этом не важно почем ты их берешь - кучу раз натыкался на эти ляпы на фирме. <br>А ш-ш-ш-ш в отсутствие сигнала - ???? если конечно у тебя не стоит +9 Дб на тылы. <br>Как себя ведет твоя 420 в Долби диджитал и ДТС?  
 
 
Ну стоит у меня на тылах +9 Дб, и никакого ш-ш-ш-ш и даже р-р-р-р-р :-) я не слышу даже на оч. существенной громкости... <br>Причем и в отсутствие сигнала и в его присутствии.  
 
 
Собственно, рассказываю. Вернулся я с магазина.  Послушали мы, да, шумы были. Поставили точно такую модель с витрины (с другой партии), шумы повторились. Ну я попросил поставить другой ресивер, сравнить. На Marantz SR4200 вообще никаких шумов не было даже на выкрученной до упора ручкой. Конечно, в плане извращения звуком, как в Ямахе у него возможностей меньше, но пульт поболее и полное управление с пульта. Короче взял я его. Правда с существенной доплатой (около 100 долларов), но... зато не шумит. Вот проверил его дома - работает хорошо и субъективно Prologic звучит лучше. Возможно это из-за того, что настраиваются расстояния до динамиков. Вывод ясен - Ямаха оказалась отстой. <br>To Alex: сигнал я снимал с компьютера, MPEG4 фильмы. Качество звука там естественно получше (если содрали с DVD качественно), да и по цифре.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)