Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Офигенные шумы в ресивере Yamaha RX-V420RDS

 
 
Андрей ну и выводы же у Вас, ненадо делать поспешные выводы вы купили самую дешевую модель у Ямахи, которую я продаю к примеру за 310, и хотите чтобы она звучала как аппарат за 1000 или выше. Послушали бы старшие модели к примеру таже 620 имеет все регулировки и стоила бы не намного дороже чем Марантц. <br>Мне пролоджик, особенно расширеный, у Ямахи очень нравиться при просмотре видеокасет друзья всегда шарахуються от звуков. <br>Я не хочу сказать что Ямаха лучше Маранца но ненадо делать поспешных выводов. <br>Кстати в моем случаее я заводские установки не менял, думаю поэтому и шумит (комната небольшая).
 
 
Андрей, рад, что все у вас получилось. У меня вопрос "не по теме": а как у Марантса со стерео? Или еще не прониклись? Поделитесь субъективностью, а то боюсь, что объективность в звуке - только слово. Спасибо.  
 
 
Alexsei: я конечно понимаю, что это была дешёвая модель, но, как бы вы отнеслись к тому, чтобы в мощную эскадру были всунуты прогулочные катера. Именно так и у ямахи. Всунули туда шумливый декодер. Спрашивается, нафига тогда туда цифровые входы, -100Дб собственные шумы усилка и т.п. вещи, когда декодер мягко говоря - отстой. Ну и клепали бы отдельные стерео-усилители. Но а если отрубить декодер, то зачем вообще тогда 5 каналов? ;)) <br> <br>Дима: Насчёт субъективности мне сложно что-либо говорить, поскольку я и ямаху не слишком слушал, а Маранц у меня стоит только несколько часов. Да и не аудиофил я, хотя занимаюсь более менее профессионально музыкой. Единственно, что сразу заметно - это просто удобство в работе по мелочам (полное управление с пульта, всякие режимы по управлению, например, вырубание индикаторов), куча входов - выходов, регулятор громкости не ручка резистора а рукоятка поворота. <br>Да и сравнивать мне звук особо не с чем. Я же абгрейдил сразу усилитель и колонки.
 
 
Андрей чтобы закончить перебранку, декодер у Ямахи один из лучших если не лучший, но не только он да скорее и не он виноват в шумах. А то что вы слышите эти шумы и они вам мешаю ну значит у вас хороший слух да и Вы немного раздражительны (извините не хочу обидеть). У меня море знакомых которые через меня купили Ямаху никто на такие шумы не жалуеться. <br>Кстати в документации написано что шумы возможны если техника не заземлена.
 
 
Алексей, нет проблем :)Вот только сейчас просмотрел фильм, который смотрел вчера на Ямахе. Прямо удивительно. Оказывается, кроме звуков левой правой и задней колонки существует ещё глубина, высота и куча других градаций направления в фильмах. Насчёт звука (для Дмитрия) - субъективно мне он больше понравился. Я стал различать больше аудиальных планов и на верхах звук как-то прозрачнее что-ли. Однако, предупреждаю, это может быть просто психологический эффект после обмена, когда я оказался доволен. Да... колонки у меня Tannoy Revolution R1. Они кашу в панораме не дают. <br>Удачи!
 
 
Ну закончим останемся каждый при своем. У меня после прослушивания av апаратуры разных производителей (Маранца правда не было) больше понравилось звучание Ямахи, в кино такой локализации я нигде не встречал ближе оказался Денон. естественно это мое мнение. А еще обрати внимание смотрел небось в пролоджике 2 а не в обычном. <br>Насчет стерео звука то у Ямахи 420 и 520 у них частотный диапазон 20-20000, а у Марантца если не ошибаюсь 10-100000 (нет каталога под рукой) но в любом случае он точно шире и естествено деталей должно слышаться больше чем у ямахи. <br>Опять же имхо, но разницу между двумя Ямахами 496(520) и своей 800 я в стерео услышал.
 
 
Насчет стерео звука то у Ямахи 420 и 520 у них частотный диапазон 20-20000, а у Марантца если не ошибаюсь 10-100000 (нет каталога под рукой) но в любом случае он точно шире и естествено деталей должно слышаться больше чем у ямахи. <br>Насчет стерео звука то у Ямахи 420 и 520 у них част10-100000. <br>Смотри http://www.yamaha.co.jp/english/product/av/pdfs/moreinfo/rxv520_420.pdf
 
 
Кто нибудь может объяснить разницу между Yamaha HTR5440 и RXV420 ?

Я был на американском сайте, обе один в один. На японском вообще не нашел HTR серии...

И еще, они могут работать и на 110V и на 220V или что то одно ?
               Спасибо
 
 
Дмитрий, как сказал какой-то ямаховкий представитель на какой-то выставке, разница есть. В номере модели :) В остальном - разницы нет. Это я читал недавно на audioreview.com, точный адрес уже не вспомню, случайно попалось.
По идее, работать они должны на каком-то одном напряжении, но здесь в форуме кто-то включал прибор и при 110. Говорил, что все окей. НО! Как говорится, за что купил... :)
 
 
А как вообще машинка ( Yamaha HTR5440 она же RXV420)

Шум - шумом, но я слышал что это как попадет... И вообще, насколько она хороша, чтоб отдать за нее 250-300$,  и можно ли купить за эти деньги что нибудь лучше ? Для домашнего кинотеатра и особенно музыки.

Приглянулся мне этот девайс...

     Спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)