Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

ONKYO 595

 
 
У меня Два вопроса: <br>1 Какуя высокочувствительную акустику выбрать (комната 30 м.кв.) <br>  (по деньгам в моем городе уложусь в полочные B&W 602 S3 или <br>   JMLab 715 chorus) <br>2 Когда проводишь рукой по лицевой панели прилично чувствуется стат.эл.
 
 
1. И то и другое неплохая акустика. Лично мне больше нравятся Chorus (у самого Chorus 707+Onkyo 575X). Надо послушать самому, какой звук тебе понравится больше. За эти же деньги можно посмотреть Mission, правда точных номеров модели не помню. <br> <br>2. Скорее всего речь идет не о статике. <br>случайно симптомы не как на <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?via=hifisearch&t=6169&f=18&mid=25943#m25943 <br>И не исчезает ли это ощущение после отключения аппарата от сети?
 
 
СИМПТОМЫ ПОХОЖИ , ПРАВДА НА СЧЕТ СМЕНЫ ФАЗЫ Я НЕ ПРОБЫВАЛ.НО КОГДА ВЫКЛ. ТО ПРОПАДАЕТ.(НА ССЫЛКЕ Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ "ЭТО" В НОРМЕ ИЛИ НЕТ?) <br>МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО, МОЖТ КАКИЕ-ТО ПРОВОДКИ ВНУТРИ КОНТАЧАТ С КОРПУСОМ? <br>КСТАТИ АЛЕКСАНДР ХОРУС 707 У ВАС НА ФРОНТЕ?(НИЗКИХ КАК) <br>СНАЧАЛА ТОЖЕ ИХ ХОТЕЛ НО ПОТОМ 715-600$ , А 707+СТОЙКИ-520$ РАЗДНИЦА НЕ БОЛЬШАЯ.
 
 
Александр, ничего страшного в этом нет. ;o) На звуке вроде не отражается. В принципе, при наличии хорошего заземления, можно попробовать заземлить аппарат. Я такой же эффект наблюдал на разных ресиверах. Вроде бы он был и на моем ONKYO 575X. Однако недавно проверил- нет!!! ;o) <br> <br>Да хорус 707 на фронте. Я неоднократно писал об них на форуме. Подключены к ONKYO 575X байваеринговым (четырехпроводным) кабелем Straight Wire Quartet. Если длина кабеля будет не больше 3м, можно взять кабель сечением 3мм2 (либо байваеринг 2*1.5см2). Низа вполне хватает, хотя первое время, после ресивера Ямаха и колонок Audes(Estonia), низа было маловато. Однако это уже просто другой звук. ;o) Если раньше было "БУМ-БУМ" на низах, "ПС-ПС" на верхах, а где-то сзади был голос, то сейчас хорошо идет вокал, а тот же низ оказывается не просто "БУМ-БУМ", а гораздо более сложный. ;o) <br>Подставок еще до сих пор не купил- некуда ставить. В свое время взял 707 из-за их меньшей цены, вначале планировал на акустику долларов 200, потом все же поднялся до 400. Если бы пришлось выбирать сейчас между 707 и 715, честно говоря, не знаю, что бы выбрал. ;o) <br> <br>Еще что касается сравнения B&W 602 S3 или <br>JMLab 715 chorus. У хорусов более "живое" звучание. B&W более "правильное" (???), но при этом и более приглушенное. Но надо слушать самому, лучшая акустика, это та, звук которой нравится самому, а не кому-то другому.
 
 
PS. У меня значительно меньше комната, сейчас акустика стоит в комнате 12м2. В салоне слушал в комнате метров 30, вроде всего хватало. Но скорее всего для такой комнаты, как у тебя все же лучше взять напольники.  
 
 
Большое спасибо за ответ.
 
 
Привет всем!

У меня фронт JMLab Opal 615, ресивер Пионер 710s. Хочу поменять ресивер на что-то типа ONKYO 595 или Denon 2802, а может 3802 (если брать очень б/у).
Посоветуйте что выбрать, интересует именно музыкальность, чистота звука ресивера, т.к. на музыку отвожу ~95%.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)